Насколько правомерно и необходимо требование ЖЭК собирать подписи жильцов для замены медного кабеля на оптический связи?

• г. Челябинск

Для реконструкции существующей сети связ надо произвести замену медного кабеля на оптический. Насколько правомерно ЖЭК отправляет нас на сбор подписей с жильцов? Нужно ли это, если да-то какой %?

Ответы на вопрос (1):

в Москве проводят данную реконструцию линиии связи без согласований с жильцами, т.к. это производится в рамках обновления телефонного оборудования, никакого согласования не нужно....