Есть приватизированная квартира собственником, которой является "А".

Есть некто "Б" прописанный в квартире после прирватизации.

Отличатся ли права "А" и "Б" в отношении данной квартиры и чем?

вопрос №2586
прочитан 4 разa

Уважаемый Владимир!Права собственника А значительно отличаются от права на проживание, предусмотренное ст.292 ГК РФ,которыми наделён Б,не являюшийся собственником.А может принудительно переселить Б на другую муниципальную площадь,произведя обмен квартиры(ст.68 ЖК РФ),такого права у Б по отношению к А нет.Кроме того А может распоряжаться квартирой:продавать,дарить, завещать, а у Б таких прав нет.

Похожие вопросы

адвокат Мухин Евдоким Антонович:

Добрый день. В силу ст. 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Наталья! Если Вы зарегистрированы в квартире в качестве члена семьи, включены в договор соцнайма, фактически проживаете и оплачиваете коммунальные платежи, выписать вас будет очень сложно.


юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте Наталья, я на данный момент времени веду похожее дело, но не совсем такое. Суть в следующем был обмен двух приватизированных квартир на не приватизированную.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Если она не приватизирована, то собственником является государство. Прописанные граждане имеют только право пользования квартирой.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Нет, никак, если ее не зарегистрировать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X