Возможно ли повторное обращение банка в суд и увеличение суммы долга при переуступке прав требования коллекторам?
• г. Казань
10 августа 2013 вынесено решение судом о взыскании долга. Прошло 3 года долг выплачен частично. Может ли банк повторно обратиться с суд с иском? Может ли увеличиться сумма долга если банк переуступит право требования коллекторам? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Обращение в суд с иском между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Единственное, если Вы не исполняете решение суда, то на сумму неоплаты могут быть начислены проценты по правилам ст. 395 ГК РФ. То же касается и коллекторов