Скажите, а должна ли я отказаться от молдавского гражданства, если да, то где лучше это сделать

• г. Кишинёв

Сергей Анатольевич, извините за назойливость, но вопрос гражданства очень щепетильный вопрос. В ответе на мой вопрос под номером 257950 Вы уточнили, что до 01.01.2006 г. я должна успеть подать документы о приеме в гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, а должна ли я отказаться от молдавского гражданства, если да, то где лучше это сделать - в Молдове или в посольстве Молдовы в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В случае получения Вами РВП на территории РФ, заявление об отказе от имеющегося у Вас гражданства Молдовы, следует подавать в посольство Молдовы в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.