Как объявить себя наследницей и получить невостребованные земельные доли отца после его смерти в 2003 году?

• г. Москва

Я искала своего отца набрав его ФИО мне выплыло постановление о невостребованных земельных долях и его ФИО в этом списке позже я узнала что он умер в 2003 году могу ли я объявить себя наследницей и получить эти паи? (постановление опубликовано 13 июня 2013 г) и с чего начать если это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращением к нотариусу за принятием наследства (восстановлением срока принятия наследства)!

Вам нужно узнать, был ли судебный процесс по признанию земельных долей невостребованными. Но похоже, у вас пропущен срок для принятия наследства, раз вы узнали о смерти отца только через 10 лет.

Здравствуйте, Елена.

Скорее всего, нотариус откажет Вам и направит в суд, чтобы Вы в судебном порядке доказывали Ваше право на наследство. Я не исключаю, что другие наследники отца, не зная о Вашем существовании, давно благополучно вступили в наследство, и судиться придется с ними. Дело непростое. Для полного ответа недостаточно информации