И ещё заявление на раздел имущества нужно подовать по месту нохаждения квартиры.

• г. Москва

Жена подала на развод Я не против но хочю разделить имущество. У жены квартира. Я сделал ремонт в квартире, застеклил балкон, поменял окна. Это будет както оцениватся? И ещё заявление на раздел имущества нужно подовать по месту нохаждения квартиры. У нас есть ребенок 2 года она не разрешает мне с ним общятся. Что делать? Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали. как приобретена квратира, кому она принадлежит для точного ответа на ваш вопрос. А так - на ее раздел вам нужно подать в мировой суд по месту нахождения квратиры.

О ребенке вы вправе заявить иск в районный суд по месту жительства супруги - об определении места жителсьтва ребенка (нет перспективы с таким маленьким ребенком оставить вам), либо на установление порядка втсреч - что вам лучше сделать.

Вы не указали. как приобретена квратира, кому она принадлежит для точного ответа на ваш вопрос. А так - на ее раздел вам нужно подать в мировой суд по месту нахождения квратиры.

О ребенке вы вправе заявить иск в районный суд по месту жительства супруги - об определении места жителсьтва ребенка (нет перспективы с таким маленьким ребенком оставить вам), либо на установление порядка втсреч - что вам лучше сделать.

Дополню - если жена подала уже в суд, то вам проще подать встречный иск на раздел имущества супругов и на определение порядка воспитания ребенка. Чтобы все рассматривать в одном процессе.