И ещё заявление на раздел имущества нужно подовать по месту нохаждения квартиры.

• г. Москва

Жена подала на развод Я не против но хочю разделить имущество. У жены квартира. Я сделал ремонт в квартире, застеклил балкон, поменял окна. Это будет както оцениватся? И ещё заявление на раздел имущества нужно подовать по месту нохаждения квартиры. У нас есть ребенок 2 года она не разрешает мне с ним общятся. Что делать? Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали. как приобретена квратира, кому она принадлежит для точного ответа на ваш вопрос. А так - на ее раздел вам нужно подать в мировой суд по месту нахождения квратиры.

О ребенке вы вправе заявить иск в районный суд по месту жительства супруги - об определении места жителсьтва ребенка (нет перспективы с таким маленьким ребенком оставить вам), либо на установление порядка втсреч - что вам лучше сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали. как приобретена квратира, кому она принадлежит для точного ответа на ваш вопрос. А так - на ее раздел вам нужно подать в мировой суд по месту нахождения квратиры.

О ребенке вы вправе заявить иск в районный суд по месту жительства супруги - об определении места жителсьтва ребенка (нет перспективы с таким маленьким ребенком оставить вам), либо на установление порядка втсреч - что вам лучше сделать.

Дополню - если жена подала уже в суд, то вам проще подать встречный иск на раздел имущества супругов и на определение порядка воспитания ребенка. Чтобы все рассматривать в одном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Заравствуите еще раз. Извените что сразу не сформулировал правельно вопрос. Задам заново. Жена подала на развод, я хочу подать встречный иск на раздел имущества. Квартира принадлежит жене, я в квартире не зарегистрирован. За время совместного проживания в квартиру были внесены улучшения (застеклен балкон и заменены окна в квартире и т.д.). Как это будет учитываться при разделе имущества? Жена не работает находиться в дикрете, есть ребенок 2 года.

Жена подала иск на развод. Муж угрожает подать иск о разделе имущества, в частности разделить квартиру жены. Ситуация такова:

у жены трехкомнатная квартира, приватизированная в 2002 году,

у мужа однокомнатная квартира, приватизирована в 2002 году,

в браке с 1990 года, муж никогда не был прописан в квартире жены (и наоборот). В 2003 году родился общий ребенок, зарегестрирован в квартире жены. Действительно ли муж может разделить квартиру?

Теща дала денег, мы с женой купили квартиру на эти деньги, я сделал ремонт в этой квартире. Жена подала на развод. При разделе имущества будет ли мне пренодлежать какая нибудь часть от этой квартиры?

Вопрос в следующем: В браке была куплена квартира по 1/2 доли у мужа и жены. При разводе муж забрал из квартиры имущество, которое считал нужным забрать, включая 2 автомобиля. На раздел имущества ни кто из них не подавал (мебели в квартире). Через 2 года муж продал жене 3/4 и ее второму мужу 1/4 свою долю в квартире. Через 2,5 года жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущество автомобили. Муж во встречном иске подал на раздел имущества (мебели в квартире). Вопрос: имеет ли он на это право если квартира ему не принадлежит, ведь при продаже он забрал все что считал нужным. Спасибо за ответ.

При разводе и разделе имущества, суд признал за женой 1/2 доли в квартире. Квартира новостройка, без ремонта. У жены есть своя квартира, у меня своя. Я хочу продать новостройку, жена против. Комуналка не оплачивается, ремонт соответственно тоже ни кто делать не будет. Можно ли как то через суд продать квартиру и просто поделить деньги?

Можно ли выселить жену из квартиры до развода? Квартира в собственности мужа, жена прописана в другом месте. Понятно, что это общее имущество и раздел будет производиться в суде, вопрос - можно ли просто поменять замки в квартире ДО развода? Так как жена приводит в эту квартиру своего любовника.

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли ремонт квартиры в раздел имущества при разводе если квартира не приватезированная? В квартире прописаны отец и сын. жена подала на развод. А муж остался в квартире с ремонтом!

У бывшей жены во время бракоразводного процесса сгорела квартира. На раздел имущества она не подавала, т. к. ждала получения квартиры от государства. Квартиру ей дали и через 5 лет она подала на раздел квартиры приобретенной в браке. Мотивируя, что я якобы обещал квартиру переписать на дочь по достижению оной совершеннолетия, но не сделал этого. Суд присудил разделить квартиру пополам. Сегодня узнал, что в исковом заявлении к администрации на получение квартиры она писала, что временно проживает в квартире бывшего мужа, которая ему (то есть мне) осталась после развода. А в исковом заявлении на раздел имущества она писала, что считала всегда квартиру своей. Что в этой ситуации посоветуете?

Муж с женой в браке с марта 2004 года. Ребенку 4,5 года. Совместное имущество: в июне 2005 года приобретена 1-комн. Квартира (договор купли-продажи - на жену), деньги на квартиру дали полностью родители жены, т.к. квартира покупалась для престарелой бабушки. В квартире проживает и прописана бабушка жены, больше никто не прописан и не проживает. Жена подала заявление на развод, муж угрожает, что будет делить квартиру, в которой проживает бабушка, т.к. больше никакой собственности нет. В момент приобретения квартиры муж был безработный, также как и большую часть времени в браке. В случае суда по разделу имущества, какими документами можно доказать, что квартира куплена на деньги родителей жены, .чтобы муж не отсудил часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение