Разделение квартиры после развода - как распределить 25 кв.м. с учетом наличия проходной и возможности установки дополнительной стены?

• г. Москва

Есть комната 25 кв.эта комната есть вход и выход. Проходная - но можно поставить стену и будит отдельна но это только можна.-есть 18 кв. есть 19.9 кв. .Прописаны 3 человека муж жена ребёнак идёт раздел квартиры как будит делитьца квартира? Ребёнак 16 лет остаёться с матерью. Что господа Адвокаты скажите? Куплена в браке.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов и делится между ними поровну. Дети не имеют права на долю при разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Стас.

"Господа адвокаты", к которым Вы так скептически относитесь, скажут: хотите подробный ответ, давайте подробную информацию - на чьи средства приобретена, и есть ли доказательства. В противном случае будет делиться между супругами в равных долях. Доли в праве собственности никак не связаны с квадратными метрами и количеством комнат. Предполагаю, что Вы в суде устанавливаете порядок пользования, тогда за Вами оставят бОльшую комнату, а за супругой (сыне не будет собственником!) две меньших (потому что разнополые родитель с ребенком не могут жить в одной комнате), при этом СОБСТВЕННОСТЬ у Вас, повторюсь, с бывшей супругой будет в равных долях. Рекомендую также делить счета на оплату.