8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2222консультаций за 24 часа
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
29.09.2001 в 18:10
номер вопроса №2587
прочитан 6 раз

Помогите пожалуйста. Моя мама брат и жена брата собственники 3-хкомнатной квартиры.

Матери понадобилась прописка для получения инвалидности. Но брат не отдает документы на долю матери.

Что необходимо сделать, что бы получить документы и необходимо ли согласие брата и его жены что бы мама могла прописатся. Какие перспективы судебного разбирательства. Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    29.09.2001 19:34

    Уважаемый Юрий!Если нужны документы для регистрации матери по месту жительства,то можно попробовать получить в ГБР дубликат по причине утраты документов или хотя бы справку ППС на имя матери,которую выдать обязаны.Другой путь-получить отказ в регистрации в паспортном столе по предъявлении справки ППС(подтверждение права собственности) и обжаловать его в суд,который истребует необходимые сведения из ГБР.Если мать сособственница квартиры,то согласия остальных сособственников на её регистрацию не требуется.Права собственника,не связанные с лишением права владения,подлежат судебной защите-ст.304 ГК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение