Одна ошибка в завещании - нужно ли переделывать?
199₽ VIP

• г. Москва

В завещании допущена ошибка: А в случае смерти гр. Ивановой Людмилы Ивановны 14 09 1939 года рождения ранее мой или одновременной смерти, или непринятия ею наследства, причитающуюся ей одну четвертую долю, я завещаю Иванову Юрию Геннадьевичу 15 04 1963 года рождения. Пропущена буква е в слове моей. Нужно ли переделывать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если завещатель еще жив, то необходимо обратиться к тому нотариусу, где составлялось это завещание и нотариус соответственно должен исправить данную ошибку, если же завещатель умер, то наследникам придется обращаться в суд (в порядке особого производства подавать заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение ст. 264 ГПК РФ).

Такой ответ вы отсылаете всем подряд!!! Меня интересовал вопрос конкретный!!!

Нужно срочно составить новое , . пока завещатель жив

Да это является ошибкой и на этом основании Вам может отказать нотариус в открытии завещания, так что советую переделать.

Нет. не нужно переделывать.

По-моему смысл и так понятен. Сто же там переделывать?