Одна ошибка в завещании - нужно ли переделывать?
199₽ VIP

• г. Москва

В завещании допущена ошибка: А в случае смерти гр. Ивановой Людмилы Ивановны 14 09 1939 года рождения ранее мой или одновременной смерти, или непринятия ею наследства, причитающуюся ей одну четвертую долю, я завещаю Иванову Юрию Геннадьевичу 15 04 1963 года рождения. Пропущена буква е в слове моей. Нужно ли переделывать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если завещатель еще жив, то необходимо обратиться к тому нотариусу, где составлялось это завещание и нотариус соответственно должен исправить данную ошибку, если же завещатель умер, то наследникам придется обращаться в суд (в порядке особого производства подавать заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение ст. 264 ГПК РФ).

Нужно срочно составить новое , . пока завещатель жив

Да это является ошибкой и на этом основании Вам может отказать нотариус в открытии завещания, так что советую переделать.

Нет. не нужно переделывать.

По-моему смысл и так понятен. Сто же там переделывать?