Возможен ли развод на территории Украины без личного присутствия супруга, если брак был оформлен на Маврикии?

• г. Симферополь

Я замужем на гражданином Маврикия. Брак был оформлен на Маврикии. Сейчас я проживаю в Украине, он - на Маврикии. Нет ни детей, ни общего имущества. Возможен ли развод на территории Украины без личного присутствия супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А как по закону Маврикии? Вы же выезжая туда для заключения брака,наверняка поинтересовались о Ваших правах и обязанностях в этом государстве? Предлагаю обратиться с данным вопросом в местных ЗАГС, а если они не смогут ответить, тогда обратиться в посольство Маврикии