Виновником ДТП признана вторая сторона, страховая компания требует демонтаж двери - кто исполнителем работ и кто покроет расходы на ремонт через независимую экспертизу и суд?

• г. Волгоград

Попала в ДТП, виновным признана вторая сторона, Осаго страхование, обращаюсь в его страховую говорят откройте дверь (помяты две с одной стороны, не могу стойку сфотать) демонтирую за свой счёт,кто выплатит? Буду делать независимую, кто выплатит разницу за ремонт? Через суд?

Ответы на вопрос (2):

Проводите оценку, устанавливайте стоимость восстановительного ремонта, УТС. Если страховая компания не согласиться с Вашей оценкой, не выплатит ущерб - только в суд.

В рамках гражданского дела суд назначит судебную экспертизу, по результатам которой взыщет причиненный ущерб. Со страховой компании Вы также вправе взыскать понесенные по делу расходы: затраты на экспертов, услуги адвоката (если обратитесь к нему), затраты на госпошлину.

Если дела дойдет до суда рекомендую привлечь водителя-виновника и взыскать с него моральный вред.