Сын задержан в офисе, однако не совершил никаких действий - есть ли шанс на минимальное наказание и пересмотр статьи?

• г. Волгоград

Сын находится в сизо г.москвы. Задержаны по 162 часть 4. в офис проникли, но ничего несделали и ничего не взяли. Хар-ки положительные, оступился впервые, вину признает, со следствием работает. Можно ли расчитывать на минимум и пересмотр на другую статью, часть.

Ответы на вопрос (1):

Вы почитайте диспозицию этой статьи.

Как-то не вяжется с простым проникновением в офис.

УК РФ,

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового..

Причем в части 4-й нет альтернативных видов наказаний, начинается сразу с лишения свободы от восьми лет.