Неожиданно возникшие жалобы и возможное наказание - правомерность записи в трудовую книжку?

• г. Саратов

Я работаю в банке 6 лет, никогда не было жалоб и претензий. За месяц поступило две жалобы от клиентов, одна из них которая опубликована на сайте банка. Клиенты не довольны обслуживанием, пишут что некорректно общалась. Через неделю была волна тайного покупателя, и я не соответствовала стандартам продаж банка. Руководство требует от меня объяснительные записки по каждому из случаев, и грозят что уволят с выговором в трудовой книжке. Имеют ли право сделать запись в трудовой за такие нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Обращаю Ваше внимание, что действующим трудовым законодательством предусмотрено лишь 3 вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение. За каждый дисциплинарный проступок может быть наложено лишь одно дисциплинарное взыскание. При этом, записи о дисциплинарных взысканиях (за исключением увольнения) в трудовую книжку не вносятся.

Спросить
Пожаловаться

Поступила жалоба. Пишут объяснительные и захотели ознакомиться с содержанием жалобы. Может каждый почитать жалобу, если он пишет объянительное?

Работодатель просит объяснительную записку на жалобу клиента, которая поступила через две недели после его визит в магазин, хочу заметить клиент не оставлял претензии в книге отзывов и предложений. Как быть?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Могу ли я подать иск в мировой суд за клевету, если по моей профессиональной деятельности была написана безосновательная претензия, в которой содержаться ни на чем не обоснованные обвинения. В своей претензии клиент указывает, что я отсутствовала на рабочем месте, а потом по требованию выплыла из глубин... эта дама, хотя у нас ведется видео наблюдение и данный факт является заведомо ложным, т.к. клиент даже не заходил ко мне в кабинет. В претензии указывается, что я хамка, несоответствую занимаемой должности, просьба не оганичеваться выговором или лишением премии, а увольнением, так же указано, что многие клиенты не довольны скоростью и качеством обслуживания мной, однако у них нет возможности написать жалобу. Операция данного клиента была выполнена без ошибок, при ней за 2 минуты. В данной компании я работаю уже 4 года, это подрывает мою репутацию, т.к. данная претензия опубликована через интернет и доведена до всех сотрудников моей организации, за все время работы на меня не было написано ни одной жалобы, отзывы работодателя положительные, являюсь квалифицированным сотрудником, получены ни одна благодарность как от клиентов, так и от руководства компании. Т.к. у нас за каждое обращение установлено лишение премии, то я понесу не только моральный но и материальный урон. Подскажите могу ли расчитывать на положительное решение данного вопроса в суде?

Подал в банк жалобу на обслуживание. На следующий день позвонил сотрудник банка, сообщил, что банк не удовлетворит требование в жалобе. Предоставить информацию (адрес, реквизиты, способы) для жалобы в контролирующие органы отказался. Говорит, ищите сами по справочным. Обязана ли организация предоставить клиенту информацию о контролирующих ее органах для подачи жалобы?

Такая ситуация. Умер дядя 2 года назад, были кредиты, где была страховка, при предъявлении свидетельства о смерти перестали звонить, присылать письма. Так сделало две организации. Одна коллекторское агенство пишет до сих пор (долг был продан через два месяца после смерти, там были начислены и проценты банка и коллекторов). И тут также недели две назад впервые пришло письмо от КА, в котором просят уплатить проценты на приличную сумму, также говорят о том, что банку должны выплатить сумму, которая была взята. У дяди есть доля в квартире, его мама не вступила в наследство до сих пор. Как быть с огромными процентами после смерти? Имеют ли право их начислять? Также имеют ли право не извещать о продаже долга, почему банк о себе два года не заявлял? Мы же не можем знать сколько он брал кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

Я нахожусь в отпуске. До отпуска на меня были жалобы клиентов и выговор. Вчера мне позвонил мой начальник и попросил меня приехать, написать заявление по собственному желанию, т к поступила ещё одна жалоба. Это была копия электронки. В ней даже не было даты составления жалобы. С этой жалобой я полностью не согласна. С управления была угроза, если не напишу по собственному, то уволят по статье. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать?

Звонят из банка из-за брата, сама никогда не являлась клиентом банка. Нахожусь на 9 месяце беременности-рожать через неделю. В банке делают вид, что меня не слышат. Какие я имею в этой ситуации права и могу ли я пожаловаться на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение