Вопрос: имеют ли они право вывешивать мое фото, и как долго в таком случае они висят.

• г. Астрахань

Украла вещь в одном из магазинов тц на сумму 799 р. Меня задержали на выходе, осмотрели и нашли ее, позже мне пришлось заплатить ее стоимость, оставить свои данные и + они сфотографировали меня. На следущий день мне стало известно что видели сою фотографию в другом отделе (единственный ли это отдел с фото неизвестно) и с надписью ОСТОРОЖНО! вопрос: имеют ли они право вывешивать мое фото, и как долго в таком случае они висят. Спасибо.

Как поступать если в одном из магазинов висит мое фото на доске которое говорит о том что я что то у них украла-имеют ли они право вывешивать мое фото без решения суда? И какой статьей я могу пользоваться?

Как поступать если в одном из магазинов висит мое фото на доске которое говорит о том что я что то у них украла-имеют ли они право вывешивать мое фото без решения суда и я вообще ничего не брала в этом магазине. Что мне делать как себя вести.

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

У меня такой вопрос. При приеме на работу меня сфотографировали для бейджика, фотография получилась плохого качества и неудачная, мне сказали что ничего страшного это только для бейджика при входе, теперь работники отдела персонала распечатали плакат с моим фото и повесили на всеобщее обозрение для всех сотрудников в качестве моего дня рождения. Я попросила отдел персона снять плакат с моим изображение или перепечатать так как на нем еще и другие сотрудники, отдел персонала отказался. Данное фото ущемляет мои права так как оно производит смешной вид и мне доставляет это дискомфорт. Как мне быть в такой ситуации.. имею ли я права запретит им использовать мое фото.

Интересует вот какая ситуация. Я работаю в отделе А. Мне предложили перевод в отдел Б. Я согласился. В отделе В происходит сокращение должностей. И специалист из отдела В имеет право претендовать на мое место, которое освободится при переводе. Но непосредственное начальство моего отдела не хочет видеть его среди своих сотрудников. Замену мне нашли, но ее принять не могут из-за вышеописанных обстоятельств. Правомерно ли будет принять замещающего сотрудника в отдел Б, а затем раздробить наши две ставки. Получается после ее приема делят две ставки отдела А и Б, у нас по 0,5 ставки в каждом отделе. Обязан ли отдел кадров предложить 0,5 моей ставки в такой ситуации сотруднику, которого сокращают?

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

Я сотрудник отдела кадров. Как стало известно, отдел кадров не обязан предупреждать о дате выхода на досрочную пенсию сотрудников предприятия. Работник организации высказывает свое недовольство, что его не предупредили о выходе на досрочную пению, пишет докладную на отдел кадров. Есть ли какие-либо утверждения по поводу этой темы, на которые можно опираться в свою защиту?! Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра в городе Новосибирске супермаркете украла вещь на сумму 5 тыс руб, теперь ее фото с именем и фамилием будет висеть в этом супермаркете, имеют ли они право оставлять фотографию если суд прошел и штраф выплачен? Законно ли вывешивать фото без согласия? И можно ли потребовать убрать фото?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Законно ли перемещение сотрудника из одного отдела в другой внутри одной компании по распоряжению, в распоряжении есть ссылка на ч 3 статью 72.1 тк рф,период перемещения, ФИО, должность, при этом отделы разные, функционал другой. Могу я не согласиться с данным распоряжение ведь в трудовом договоре не указан другой отдел и функционал тоже этого отдела, и при этом остаться в своем отделе, работодатель грозит увольнением, если я не соглашусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение