Несостоявшееся описывание имущества по истекшему исковому сроку - оплата кредита Альфа Банка.

• г. Москва

По оплате кредита Альфа Банка был судебный приказ от 17.09.2009. Кредитные платежи: 29893.94 руб. Судебное решение от 29.05.2013. Официальных уведомлений никаких я не получал.15.08.13. обещали прийти приставы описывать имущество, а разве срок исковой давности не истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности - это срок, в течение которого лицо, чьи права нарушены, может обратиться в суд с иском. В Вашем случае обращение в суд состоялось а пределах срока исковой давности. Необходимо исполнять решение суда.

Здравствуйте, Сергей.

Срок исковой давности и срок исполнения решения суда - это не одно и то же. Если есть решение, его придется выполнять, нравится Вам это или нет, и приставы имеют полное право описать имущество.