Несостоявшееся описывание имущества по истекшему исковому сроку - оплата кредита Альфа Банка.

• г. Москва

По оплате кредита Альфа Банка был судебный приказ от 17.09.2009. Кредитные платежи: 29893.94 руб. Судебное решение от 29.05.2013. Официальных уведомлений никаких я не получал.15.08.13. обещали прийти приставы описывать имущество, а разве срок исковой давности не истек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности - это срок, в течение которого лицо, чьи права нарушены, может обратиться в суд с иском. В Вашем случае обращение в суд состоялось а пределах срока исковой давности. Необходимо исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Срок исковой давности и срок исполнения решения суда - это не одно и то же. Если есть решение, его придется выполнять, нравится Вам это или нет, и приставы имеют полное право описать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор с 2011 по 2014 год. Не плачу с 2013 года. В 2019 году по судебном приказу с карты списывают 10 000 руб, судебный приказ по заявлению отменяют. Приставы деньги не вернули, хотя обращение было. Сейчас в 2021 году банк подаёт в суд. Можно ли в этой ситуации говорить об окончании срока исковой давности?

Истек срок исковой давности, с 2014 г по 2019 г, не было ни одного платежа

.что можно сделать, чтоб судебные приставы не взыскали.

Как правильно считать срок исковой давности в следующей ситуации: кредит выдан в декабре 2013 года на 2 года (до декабря 2015 г.) ,платежи по кредиту прекратились с января 2014 года, коллектору подали иск в суд в апреле 2018 года, был вынесен судебный приказ, затем в ноябре 2018 года был отменен, в январе 2019 г. коллекторы подали иск на судебное разбирательство. Подскажите срок исковой давности прошел три года или нет. (Прерывается ли срок исковой давности отменой судебного приказа) Если можно подскажите статьи ГК или Постановлений. Спасибо.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

18.04.2013 вынесено судебное решение по поводу моей задолженности в банк Авангард.

В мае 2013 г. На основании полученного исполнительного листа судебный пристав вместе с сотрудниками банка описали имущество.

Сегодня сотрудник этого же банка принес уведомление о том что завтра они придут с приставами описывать имущество. Никаких новых отношений с этим банком за это время у меня не появилось, никаких новых судебных решений нет.

Вопрос, могут ли судебные приставы повторно описать имущество в данной ситуации.

В 2011 г.был взят кредит, в апреле 2013 последний платеж, далее платежи не поступали в силу финансовых затруднений, никаких контактов не было с банком. В 2014 г. передают долг в коллекторское агентство-я никаких уведомлений не получала. В мае 2017-подают судебный приказ, но по какому кредиту - понять из него было невозможно-и я возражаю на него. В мае 2018 г. подают в суд о взыскании долга. Срок давности истек?

Брал кредит в 2012 году срок кредита 5 лет. Последний платеж по кредиту совершил в мае 2015. Прошел ли срок исковой давности? В Июне 18 года был отменён судебный приказ. До настоящего времени нкаких других действий со стороны банка не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены был взят кредит в сентябре 2010 года. Последний платеж был в марте 2011 года. Банк в суд не обращался! Следовательно срок исковой давности истек. Но в феврале 2019 года банк продал долг коллекторам, о чем известил в марте 2019 года заказным письмом. То что письмо от банка тоже вызывает сомнения, так как нет никаких реквизитов банка, печати и роспись ксерокопированная. Вопрос... может ли банк продать долг, если срок исковой давности давно истёк? Спасибо!

Работая в банке я взяла кредит в июле 2013 г., в 2014 г. у банка отозвали лицензию. Последний платеж по кредиту был в феврале 2014 г., В сентябре 2016 г. получила судебный приказ о возврате задолженности по кредиту, судебный приказ отменила. В марте 2017 г. получила судебное извещение. В настоящий момент могу ли я исходя и выше сказанного применить срок исковой давности, т.к. с февраля 2014 г. от истца не было предъявлено ни одного требования по возврату кредита.

Помогите разобраться, брала кредит в 2011, не смогла платить, последний платёж был сделан в 2012. В 2013 банк переуступил долг ЭОС. В 2019 ЭОС подал на судебный приказ. Можно ли здесь говорить, что срок исковой давности прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение