Последствия переименования предприятия для оплаты больничного листа работников

• г. Новосибирск

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос:

В связи с переименованием предприятия, администрация заставила писать всех работников заявление на увольнение с последующим заявлением на принятие на работу, уже в переименованную организацию. Но пошли слухи, что стаж на больничный лист будет утерян в связи с тем, что было заявление на увольнение. Как на самом деле будет оплачиваться больничный лист?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы в этом случае не теряете. Сейчас для оплаты больничного учитывается общий страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии произошло переименование организации, всем предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию и одновременно о принятии на работу в переименованную организацию. В связи с трениями с начальством (и только), могут ли мне не предложить написать заявление о приёме на работу в переименованную организацию и, таким образом, фактически уволить?

Если на предприятии планируется переименование организации и всем предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию и одновременно о принятии на работу в переименованную организацию. Если мне откажут в приёме в переименованную организацию, как мне стоит поступить, чтобы не потерять рабочее место?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, но 31.12.15 будет реорганизация предприятия, и всех работников, которые на него оформлены, просят писать заявление на увольнение, а заявление о принятии на работу надо будет писать аж 11.01.16, в связи с тем, что будут две недели выходных. Будет ли прерываться в это время стаж, и можно ли писать заявление не на увольнение, а о переводе на другое предприятие?

Как будет оплачиваться больничный? На предприятии проработала полных 6 лет. По причине неизвестной мне и не озвученной нигде в письменном виде (но якобы с переходом с Украинского статуса на Российский) нас всех работников предприятия заставили написать заявления в один день на увольнения по собственному желанию и принятию на работу на следующий день т.е. с 01.01.15 г. Работники в основном пенсионеры проработавшие более 20-30 лет. По новому свежему заявлению о принятии на работу стаж прерван и даже стажевые будут начисляться со дня принятия на работу. В феврале находилась на больничном 12 дней.

У нас на предприятии производится реорганизация. Всем работникам дали уведомление на сокращение. Но как говорится в КзоТе РФ что при реорганизации сокращению подвергается только руководящий персонал. А на той неделе, отдел кадров работал даже в воскресенье, а всех работников просто как баранов загоняли и заставляли писать заявление на увольнение и тутже на принятие в уже переименованную организацию, но руководитель оставался тот же.Согласно кол договора при переименовании организации договор не расторгается, а в него вносится запись о переименовании организации. При увольнении не сохраняются не выслуга не другие льготы. На нашем предприятии выплачивали "за преданность предприятию",у моего мужа в 2011 году 20 лет работы и ему положено вознаграждение, получается он все теряет если уволится и снова устроится. Я всех агитирую писать заявление не на увольнение по собственному желанию, а на увольнение переводом, ведь тогда сохраняются все льготы. Ведь предприятие тоже только как говорится вывеску поменяло. Права ли я?И что нам делать в сложившейся ситуации?

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Нахожуст с трехлетним сыном на больничном в стационаре, работаю на одном предприятии уже 13 лет, полгода назад меня насчитали и снова приняли на работу в связи с переименованием. Вопрос: как будет оплачиваться больничный лист,100 процентов или меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При национализации нашего предприятия всех работников застввляют писать заявления на увольнение и на принятие на работу на новое предприятие, но с испытательным сроком в 2 месяца. Не нарушает ли это права работников, какие могут быть последствия и вправе ли работники отказаться от такой формулировки заявлений, ведь стаж некоторых работнико составляет 20-25 лет? Спасибо!

У меня такой вопрос. Я пошла в отпуск и написала заявление на увольнение, то есть у меня в заявлении указан последний день отпуска, (заявление на отпуск с последующим увольнением). сейчас я внезапно приболела, и хотела бы узнать, если я оформлю больничный лист, мне его оплатит организация, в которую я написала заявление об увольнении или мне просто обратиться к врачу не указывая место работы?

У меня ситуация следующая, я сейчас на 30 неделе беременности, должна получить больничный лист 22.07.15 г., узнала, что на мое предприятие будет переименовываться, официально с 01.08.15 г. В связи с этим, работников, просят писать заявление об увольнении в связи с переименовыванием и сразу же заявление о приеме на работу. В отделе кадров сказали, сто мне тоже нужно писать заявления. Да, и девушка, которую взяли на время моего декретного отпуска тоже уже написала заявление, т.е. я тоже должна числится на новом предприятии. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение