Последствия переименования предприятия для оплаты больничного листа работников

• г. Новосибирск

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос:

В связи с переименованием предприятия, администрация заставила писать всех работников заявление на увольнение с последующим заявлением на принятие на работу, уже в переименованную организацию. Но пошли слухи, что стаж на больничный лист будет утерян в связи с тем, что было заявление на увольнение. Как на самом деле будет оплачиваться больничный лист?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы в этом случае не теряете. Сейчас для оплаты больничного учитывается общий страховой стаж.