У меня двое детей от разных браков, со второй супругой мы проживаем вместе и от брака имеется ребенок,

на двоих детей я по решению суда выплачиваю 33 процента на двоих, но образовалась задолжность по алиментам 40000 руб, так как не платили зар, плату! Машину в итоге арестовали и требую в срок 2 месяца погасить эту задолжность на ребенка от первого брака и плюс еще к этому каждый месяц приставы сказали будут взыскивать 70 процентов только на ребенка от первого брака! Вопрос в том, что а на что мне содержать свою семью и ребенка?

вопрос №2587530
прочитан 26 раз

общая сумма удержаний по алиментам не может быть больше 70%. Обратитесь к вышестоящему (начальнику) приставу с заявлением, либо сразу обжалуйте действия приставов в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Кузнецова Анна Владимировна:

Здравствуйте! Вам необходимо получить исполнительный лист о снижении алиментов на ребёнка, суд его обязан выдать на основании решения,


юрист Почеканцев Николай Сергеевич:

Потому что вам надо обращаться в суд и снижать процент.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Добрый вечер, Екатерина. Орлата задолженности по алиментов выплачивается отцами детей. Судпристав не может самостоятельно изменить размер алиментов.


юрист Кончаков Владимир Александрович:

Расчет производится в соответствии с НК РФ


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! Если не будет завещания делить будут между детьми и второй женой (если они в браке), долг при этом учитываться не будет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X