Судимость после заключения мирового соглашения - почему отражается в базе и куда обратиться?

• г. Новокузнецк

В 2011 г. было заведено уголовное дело за кражу продуктов в магазине. Перед судебным заседанием адвокат сказала, что потерпевшая сторона готова заключить мировое соглашение, т.к. продукты были возвращены и ущерб магазину не был нанесен. Судья разьяснил, что уголовное дело прекращено и судимости не будет. Но при трудоустройстве на работу через два года служба безопасности уведомляет, что имеется судимость. Подскажите, пожалуйста, почему в суде сказали, что судимости нет, а в базе судимость отражается, и куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Не судимость, а факт уголовного преследования. Он так и останется. Юридически Вы не судимы.

Спросить
Пожаловаться

У меня было уголовное преследование но на суде всё развалилось, закончилось мировым соглашением. ВОПРОС. Буду ли я числиться в базе при взятии справки об отсутствии судимости? В самом начале заседания сказали раз потерпевшая сторона просит не наказывать. Судья сказал мировое соглашение и всё закончилось.

У меня такая ситуация. В 2004 г. на меня было заведено уголовное дело по ст. 158 и ст. 30. Был суд. Решение суда: заплатить штраф. Документы в суде ни каких не дали. В 2013 году запросил справку о судимости. В ней содержалась информация, что судимости нет и не было (в том числе и погашенной), а факт уголовного преследования - есть (заведено УД по ст. 158 и ст.30 и дело передано в суд). Помогите мне понять, почему не прописано в графе судимость, и была ли она вообще. Вторая сторона на заседание не явилась (представитель магазина), а суд решил, чтобы я заплатил штраф. В каком случае при уголовном деле не бывает судимости? Может это было примирение сторон? Но тогда должно было это в справке указываться. Ничего не могу понять. Помогите в этом вопросе, пожалуйста.

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

4 года назад было заведено дело о краже, и в следствии прекращено за примирением сторон. В последствии появились проблемы с трудоустройством, то есть отказы служб безопасности. Насколько я знаю, в базе гиац информации о заведенном уголовном деле остается, но судимости нет. Можно ли сделать так, чтоб информация о том, что было заведено уголовное дело в базе гиац не было, и что нужно для этого предпринять? Заранее спасибо.

В 2007 году на меня было заведено уголовное дело по статье 158 ч 1. Дело было прекращено из за примерения сторон. Судимости нет. Штраф выплачен. Куда я смогу устроиться работать? Отражается ли этот факт при проверки службой безопасности?

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 1000 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? Его ведь не посадят? Спасибо.

В 2008 году сына с друзьями поймали на воровстве красной икры из магазина. Возбудили уголовное дело по ст 158 часть 2,но уголовное дело было прекращено по амнистии. Сейчас при устройстве сына на работу ему сказали что в базе данных на нём висит судимость по этой статье? Судимость без суда? Как такое может быть? Ведь суда не было, а судимость есть.! куда обратится по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража из магазина (1500 р) статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело суда еще не было возмещен ущерб, притензий нет. и еще есть покушение на кражу в другом магазине (6000) возбуждено уголовное дело, суда еще не было, но ущерб не возмещен, магазин называет сумму в 3 раза больше, необходимо ли добиваться примирения во втором деле и будут ли объединяться эти два дела? На что мне надеяться?

Когда проходит погашение судимости? 4 года назад меня поймали в магазине за мелкую кражу на 120 р! был мировой суд я оплатила штраф. В настоящее время на работе просят принести свои паспортные данные на проверку наличия судимости! Станет ли известно о моей краже? Судимость моя, я знаю, погашается через год. На работе по запросу всплывет ли информация о том, что у меня была судимость?

Погашение судимости.

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 875 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? И как быть в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение