Опекуну ребенка необходимо обратиться в Регпалату после снятия ареста на квартиру
199₽ VIP

• г. Тюмень

18 июля 2013 состоялось решение суда о снятии ареста с квартиры,15 дней прошли для обжалования. Мне, как опекуну ребенка 11 лет необходимо обратиться в регпалату за выпиской и представить ее нотариусу для вступления в наследство ребенка после смерти его мамы. В какие сроки в выписке появится запись о снятии ареста на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дорый день! Вам необходимо написать заявление о снятии ареста на основании решения суда. Решение суда о снятии ареста должно быть заверено. К заявлению приложите копию решения суда, вступившего в законную силу.Арест снимают в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

Как долго можно не вступать в права наследства? Отцом мне завещана квартира, после его смерти я заявила о вступлении в наследство, но квартиру на себя пока не оформила (прошло 2 года после смерти отца). Есть ли какие-то сроки для вступления в наследство?

Мои бабушка и дедушка умерли 10 и 11 лет назад. Моя мама наследство не оформляла и сроки на оформление наследства прошли, чтобы там прописаться необходимо оформить наследство. Нужно ли подавать в суд для продления срока по наследству или можно обойтись без суда? Какие документы необходимы для этого (квартира приватизирована), или можно только обратиться к нотариусу?

Имеется квартира, собственники мой дядя и его мать (1/2 доли). В 2011 году дядя умер. Наследное дело не открыто. Его мать обратилась к нотариусу о выдаче свидетельства о фактическом вступлении в наследство, так как оплачивает коммунальные услуги и т.п. (дядя в квартире не проживал с момента получения своей доли по наследству от отца). Но нотариус отказывает в выдаче свидетельства, мотивируя тем, что прошли сроки вступления в наследство и советует обратиться в суд. Правомерно ли решение нотариуса?

Добрый день. При разделе имущества по ходатайству истца судьей был наложен арест на квартиру которая участвует в разделе владелец по документам ответчик. После вынесения решения судом а так же вступления решения в силу, ответчик обратился в судебные приставы для снятия ареста (ПО РЕШЕНИЮ квартира перешла в его единоличную собственность), ИП закрыли, но ответчик восстановил срок для подачи аппеляционной жалобы и подал ее, обжалуя решение суда. Правомерно ли судебный пристав закрыл ИП и снял арест (без решения суда о снятии ареста).

Сколько времени на ответ по заявлению в суд.

Арест на квартиру был наложен в 1999 году а решения суда о не признание иска к владельцу квартиры состоялось в 2014 году. Владелец квартиры считал что снятие ареста произойдёт автоматически и поэтому заявление о снятии ареста не подавал.

На квартиру наложен арест в процессе судебного разбирательства, судом принято решение о разделе квартиры на двух собственников, для снятия ареста необходимо решение суда каждому собственнику по долям или возможен запрос в суд о снятии ареста на всю квартиру одного из собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариусу нужна выписка из госреестра на квартиру для наследства. Квартира приватизирована в совместную собственность 1995 г, в регпалате не оформлялась, только в БТИ. Регпалата не регистрирует квартиру, пока мама не получит право на наследство Получается замкнутый круг. Кто не прав.

Мама не вступила в срок в наследство поле смерти отца на совместное имущество (квартира №1). На момент смерти они проживали совместно в другой квартире №2 (в др.городе), в наследство на эту квартиру она заявила, а на квартиру №1 нотариус отказал принять заявление и сказал обращаться по месту её нахождения. Можно ли маме восстановит срок внесудебного вступления в наследство, если я оформила отказ от наследства от кв.№2 в срок и могу написать согласие на вступление мамы в наследство.

Мой дед приватизировал квартиру. На момент его смерти с ним проживала моя тетка. После смери деда ни мать ни тетка не вступали в права наследства. У тетки есть дочь, проживающая в другом регионе, но прописаная в этой квартире. После смерти тетки моя мать обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус сказал что это гиблое дело, ведь с момента смерти деда прошло около 10 лет.

Можем ли мы обратиться в суд с заявлением о продлении срока вступления в наследство моего деда и какова судебная практика по решению данного вопроса судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение