Просрочка по кредиту 2 месяца - что банк может предпринять и как договориться с ним?

• г. Орск

Просрочка по кредиту 2 месяца. Платила исправно. Сумма с процентами и страховкой составляет 50000 рублей. Оплатила уже 29009 рублей. Осталось платить 2 месяца. Потеряла работу. Что банк может предпринять? На звонки отвечаю, ситуацию объяснила. Посоветовали занять у кого-то, а у меня не у кого. Так что может предпринять банк и как можно договориться с ним?

Ответы на вопрос (2):

банк вправе обратиться в суд и взыскать заджолженность по суду.

Спросить
Пожаловаться

В суд банк пойдет в лучшем случае. В худшем к вам будут звонить в любое время суток с требованием погасить задолженность, возможно даже приезжать в любое время суток с этим же требованием.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Взяла кредит в банке, потеряла работу, три месяца не платила, сейчас полгода регулярно выплачиваю и кредит и часть задолженности за эти три месяца просрочки. Объяснила, что больше этой суммы платить нет возможности, требуют выплатить всю сумму кредита. Уже сама требую подать на меня в суд, чтобы прекратить звонки мне и моим близким, угрозы и оскорбления. Ответ сотрудника банка: не дождетесь. Как быть в этой ситуации?

04.03.2015 взял автокредит на 5 лет в размере 480000 рублей. Исправно платил каждый месяц пока не потерял работу. Последний платёж был 30.11.2015 года. Просрочка на сегодняшний день составляет 4 месяца. Каждый месяц обязан платить по кредиту 17.400 рублей. За 4 месяца просрочки долг составляет 69.300 рублей. Банк озвучил в устной форме, что полная задолженность составляет не 480000 руб., а 513000 рублей. Продаю машину уже 2 месяца по рыночной цене и сразу после продажи собираюсь оплатить всю сумму, т.е. досрочно. Банк может сделать перерасчёт долга или реструктуризацию?

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Муж должен банку крупную сумму. Шесть месяцев исправно платил, потерял работу, платить нечем. Из банка приходят письма о досрочном погашении кредита, последеним пришла досудебная претензия. Пробовали договориться с банком о Реструктуризации долга, пересмотрении срока и сумм платежей, но банк категоричен и требует оплаты всего долга. Как быть в этой ситуации и что еще может предпринять банк?

Взяла кредит в банки русский стандарт 280000 рублей, платила исправна больше года, потеряла работу, просрочка по кредиту три недели, пойду в банк попрошу реструктуризацию суммы, подскажите какие условия для меня выгоднее, платить большие суммы или маленькие?

У меня 2 кредита в банке Хоум Кредит. Я потеряла работу, у меня в этом месяце будет первая просрочка. Из банка звонят, но я не отвечаю на звонки, правильно ли? Как долго я могу не платить банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. Я купил планшетный компьютер в кредит, платил 5 месяцев исправно, теперь у меня возникли проблемы с работой и я устроился на новую, но зарплату ждать еще месяц и не могу платить кредит! Мне осталось заплатить за 3 месяца. Я просрочил этот месяц, а деньги будут только в начале следующего! Что мне делать? Можно ли найти выход из данной ситуации! Что может предпринять банк? Ведь все таки я исправно платил и сумма небольшая всего 5000 рублей осталось! Заранее спасибо.

Взяла кредит в банке летом 300000 т. со страховкой вышло 370000, платила до декабря исправно, потом потеряла работу месяц просрочки не отвечала на звонки банка не знала што сказать, потом ответила обьяснила ситуацию што потеряла работу просила об отсрочке на месяц или два отказывают. Говорят что передают дело в суд и выплатить я должна уже почему то 381000, што делать. Живу у родителей есть сын 7 лет што мне будет если подадут в суд, но платить я не отказываюсь просто пока не могу.

Помогите с одним вопросом. Взяла кредит в банке Хоум Кредит на сумму 75000 рублей на 3 года. Осталась без работы, на руках 3 летний ребенок. Нет возможности платить. Просрочка по кредиту составляет 3 месяца. Не давно банк прислал письмо по эл.почте, что я должна оплатить всю сумму полностью вместе с процентами. Сумма которой составляет 221000 рублей, это за все 3 года. В банк позвонила, говорят что досрочное погашение я немогу совершить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение