Как стать учредителем ДСНТ и зачем вводить свои данные в налоговую инспекцию в ЕГРЮ?

• г. Южноуральск

На момент регистрации ДСНТ было 5 учредителей, которые в тайне от остальных зарегестрировали ДСНТ. Как остальным садоводам ввести себя в состав учредителей? С какой целью вводят сведения в налоговой инспекции в ЕГРЮ?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, здравствуйте! В садоводческом товариществе нет необходимости остальным вводить себя в состав учредителей. Эта некоммерческая организация построена на членстве, что подтверждается, в частности, членскими книжками. Учредители каких-либо привилегированных и особенных прав по сравнению с другими членами сонта не имеют. Учредители необходимы были при внесении записи в ЕГРЮЛ о создании некоммерческой организации (не менее трех человек).