Мошенничество с арендой квартиры - оплата, но никакой договор

• г. Нижний Тагил

Нашла в интернете объявление о сдаче квартиры, позвонила, а там агентство. Она находятся в другом городе, предложили оплатить переводом, а вечером уже встретится с хозяйкой на квартире. Ну я заплатила, дали номер хозяйки, договорились о встрече. А она не пришла и трубку бросала. Договор мне никакой не прислали.

Ответы на вопрос (1):

Вот теперь вы на собственном опыте будете знать, что так делать больше не надо. В полицию писать бесполезно- состава нет, т.к. вы им безвозмездно подарили свои деньги, пожертвовали так сказать. В суд тоже бесполезно- никаких договоров у вас нет.

Запомните, что деньги оплачиваются только после вселения и заключения договора найма

Спросить
Пожаловаться

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Хотел снять квартиру нашли в инете, позвонили, агенство! Поехали к ним. квартира есть поговорил с хозяйкой договорились о встрече но чтоб взять номер хазяйки нужно заключить договор с агенством стоимостью в 5000 р заключили они дали еще пару вариантов поехали на встречу но тогда уже никто не берет трубку! Что делать? Как вернуть деньги?

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО Камертон ООО Ариэль ООО Альтаир - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска СтройСити. Подскажите что я могу сделать для того что бы мне вернули деньги?

Нашла квартиру на яндекс Недвижимость, хотела снять её за 18000 позвонила на номер который был указан в анкете, трубку взял агент, договорились о встрече, я приехала, она все объяснила, дала договор, попросила оплатить 9000 ей, а 9000 хозяйки квартиры при встрече! Позвонила хозяйке в этот же день, договорились встретиться вечером! Я подошла в назначенное время, и начала звонить хозяйке, а она выключила телефон, и по сей час телефон выключен!

Позвонила агенту, попросила обратно свои 9000 т. к она сказала что деньги они не возвращают, и что все прописано в договоре! Нл в договоре прописано что деньги они взяли за то что свели нас с хозяйской, хотя с хозяйкой я так и не встретилась!

Могу ли я написать на них заявление, и как именно его написать?

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Сегодня на авито нашли квартиру, позвонили по номеру, там сказали что нужно заехать в агенство ООО Рассвет Сити для проверки документов, там составили договор, мы оплатили 8000 рублей, нам сказали что остальную часть суммы оплатим вечером при встрече с хозяйкой, за час до встречи хозяйка позвонила и сказала что не может сдать квартиру, в интернете об этом агенстве пишут что они мошенники. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Нашел объявление на сайте о сдаче квартире, трубку взял агент и предложил встретится в офисе. Там пришлось заключить договор, чтоб встретится с хозяйкой. Агент при мне разговаривал с хозяйкой и даже мне удалось поговорить с ней по телефону и договорится о встрече. По договору, агенство должно скидовать номера телефонов не более 100 штук. В итоге, хозяйка сказала, что сдала квартиру (хотя я с ней раза 3 за день договаривался о встрече), а агенство скинуло номеров 10, и то не в том районе, в котором я просил. Скажите, пожалуйста, как заставить их работать, чем им угрожать (судом, законом), как вернуть деньги, если они мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение