Наша семья является многодетной, мы владеем двумя автомобилями, должны мы платить транспортный налог?

• г. Моздок

Наша семья является многодетной, мы владеем двумя автомобилями, должны мы платить транспортный налог? Мы проживаем в Северной Осетии.

Вопрос касается льготы на транспортный налог в г. Севастополе. В прошлом году супруг был освобождён от уплаты транспортного налога, т.к. наша семья является многодетной. По закону мы имеем статус многодетной семьи до достижения старшим ребенком 23 лет, т.к. он обучается в ВУЗе на дневной форме обучения. Все необходимые документы имеются и предоставлены в налоговую службу. В этом году в льготе на транспортный налог нам отказали, мотивируя это тем, что старшему сыну уже исполнилось 18 лет. Насколько мне известно, в ФЗ о транспортном налоге сказано, что от уплаты налога освобождается один из родителей многодетной семьи. Хотелось бы уточнить, имеет ли супруг право на налоговую льготу, потому что мы официально считается многодетной семьей.

Я проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, пенсионерка. Владею двумя легковыми автомобилями. Я буду платить транспортный налог на оба автомобиля?

У меня удостоверение многодетной семьи, старшему исполняется 25 лет, должна ли я плотить транспортный налог и сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли назначить ежемесячное пособие по беременности многодетной семье с двумя автомобилями?

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение