Удержания налогов у работающего пенсионера

• г. Тында

Какова сумма удержаний пенсионного налога у работающего пенсионера? Год рождения 1952-й? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете по трудовому договору, то пока никаких изменений в законодательство о пенсионных взносах (не налог) для работающих пенсионеров не вносилось.

Работодатель платит за вас как и за остальных работников.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли возврат накопительной части пенсии работающему пенсионеру (женщина) 1954 г. рождения. В законе указаны только женщины 1957 г.р. Так же интересует вопрос возможности возврата накопительной части дл работающего военного пенсионера.

Пенсионный фонд произвел удержания из пенсии работающего пенсионера определенную сумму. Мотивация: удержано по письменному запросу взыскателя (поставщика энергоресурсов) с приложением судебного приказа, при этом исполнительное производство не открывалось, по месту работы пенсионера никакие требования не выставлялись, судебные приставы никаких документов не составляли. Вопрос: законны или нет действия Пенсионного фонда по удержанию из страховой пенсии.?

Каков подаходный налог у работающего пенсионера?

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работающего пенсионера 1956 года рождения (работает) нужно ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчета пенсий?

Осужден по уголовному делу (статья 159 часть 3). Суд обязал возместить ущерб в сумме 300000 руб, но не определил % ежемесячного удержания. Чем определен порядок установления %, подлежащих ежемесячному удержанию? Каковы пределы удержаний, в процентах от зар. платы?

Спасибо за ответ!

Как рассчитать пенсию мужчине 1955 года рождения, работающего с 1982 года и по сей день, если средняя зарплата с 1984 по 1988 год составляла 520 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение