Администрация детского сада требует открытия счета в другом банке для получения компенсации - законное требование или необоснованное?

• г. Олонец

Мой ребенок скоро пойдет в д/сад. По закону нам положена компенсация, в саду с этим все в порядке. Я сама работаю в Школе к которой этот сад прикреплен, руководство у нас одно! Я получаю з/п на карту Сбербанка, муж тоже получает з/п на карту Сбербанка. Но проблема в том, что администрация д/сада настаивает на том, чтобы мы с мужем для получения этой компенсации открыли счет в другом банке, или оформили карту. Я не вижу в этом смысла, и это не удобно! Скажите, может ли администрация настаивать на открытии такого счета, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

требования администрации не законны, их действия мы можете обжаловать в суд либо написать на них жалобу в прокуратуру.