Какие документы необходимы для подачи искового заявления на взыскание алиментов на ребенка при раздельном проживании родителей и наличии брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи искового заявления на взыскание алиментов на ребенка? Ребенок прописан у отца, но живет со мной по моей прописке. Не в разводе, но живем отдельно. Есть брачный договор о режиме раздельной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Желательны справки, подтверждающие, что ребенок проживает с Вами (из поликлиники, школы, детского садика по месту Вашей регистрации.