Как оформить квартиру на себя после проживания по устной договорённости?

• г. Усть-Кут

Проживаю в квартире 9 лет на основании устной договорённости с прежними жильцами уехавшими в другой город на постоянное место жительства. Осталась прописана их совершеннолетняя дочь. Имею ли я право оформить эту квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

из вопроса не понятно на каком основании вы ее оформите на себя ? Что за квартира? в чьей собственности?

Спросить
Пожаловаться

Собственность на жилье.

Если наша семья проживает в квартире более 20 лет, первоначально квартира снималась (по устной договоренности), затем фактический хозяин квартиры уехал в другой город и там умер. Никто из родственников не предъявлял прав на квартиру. Продолжая проживать в данной квартире, можем ли мы оформить квартиру на себя по факту проживания? С момента смерти хозяина квартиры прошло более 15 лет.

Есть 3-х комн. Квартира, её получал ещё мой дедушка военный, проживал там с бабушкой. Оба были прописаны. Позже бабушка меняет место жительства и выписывается, в квартире остаётся дедушка прописан и приписывается их старшая дочь. В 2006 г. дедушка умер, осталась приписана лишь дочь, она приватизировала квартиру на себя. Может ли бабушка отсудить часть в квартире?

Наша квартира приватизирована на меня и мою дочь, дочь уехала в Германию на постоянное место жительства, но осталась прописана в квартире. Я хочу ее продать. Как выписать дочь из квартиры?

В трех комнатной приватизированной квартире прописаны были мама. Я и моя совершеннолетняя дочь. Мама без нашего ведома прописала в квартиру постороннюю женщину с 2 детьми (несовершеннолетними) имею ли я право выписать этих людей из квартиры, какие права на квартиру имеют эти люди?

Восемь лет в разводе. Жена с ребенком ушла на другое место жительства. Претензий по разделу не возникло. В квартире остался прописан ребенок. На данный момент ей 17 лет. Все восемь лет они в квартире не проживали. Я живу тоже в другом городе. Три года назад я выписался из квартиры. Прописался по месту жительства. В квартире прописана только дочь. Квартира являлась моим имуществом. Полтора года назад я подарил квартиру матери. Квартплата регулярна. Мать решила продавать квартиру. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть? Прописка дочери может помешать?

По месту постоянной прописки не проживаю 19 лет. Снимала квартиру, жила в другом городе.. Сейчас вынужденна вернуться. А в квартире прописаны другие люди. Имею ли я право вернуть своё жильё?Или получить другое?

У мамы 3-комнатная квартира в Самаре, собирается приватизировать. Нас - 4 детей, совершеннолетних. 3 проживают с ней + несовершеннолетний ребенок (все прописаны), а я (дочь совершеннолетняя) проживаю в другом городе на служебной квартире, т.е. нет своего жилья, и прописка здесь, а в Самаре я выписана. Вопрос: если мама приватизирует квартиру, то я не буду иметь права на долю? С другой стороны, как наследник, я имею право на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Я собственник. Сама не прописана, но прописана дочь с ребенком. Имею ли я право выписать дочь с квартиры. Ребенок имеет временную регистрацию по моей квартире в другом месте жительства.

Мы разведены дети сын 6 лет и 14 проживают в трёх комнатной квартире в месте с матрью квартира принадлежит детям в равных долях мать просто прописына. Сейчас мать хочет увести младшего ребёнка в другой город на семную квартиру на постоянное место жительства а старшего ему 14 лет оставить одного и просто приезжать к нему несколько раз в неделю. У нас с ней есть письменное соглошения о определении место жительство детей с матерью в их квартире. Имеет ли она право забрать 6 летнего ребёнка с его квартиры и увести в другой город на семную квартиру бес прописки и оставить одного 14 летнего сына. Евгений Иванов.

Я нахожусь в браке 25 лет, проживаю в квартире мужа, а прописана в другом месте. У нас есть совершеннолетняя доч. Квартира мужа приватизированная. Мой муж сильно болен - у него анкологическое заболевание, прописывать меня или доч в свою квартиру нехочет. Скажите пожалуйста, в случае смерти супруга эта квартира останется за нами или перейдет государству? Какие документы нужно оформить что бы квартира после смерти мужа осталась нам? Большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение