Какую запись внести в трудовую книжку при ликвидации учреждения?

У нас учредитель собирается ликвидировать муниципальное учреждение и будет открываться государственное учреждение:

- основной состав работников будет набран в новую организацию, можно ли это сделать через увольнение или же переводом (какую запись в трудовой книжке лучше сделать, и как правильно оформить);

- будут ли выплачены выходные пособия за 2 месяца или же здесь сразу переводом в госучреждение, минуя эту стадию;

- после приема работников в новое гос. учреждение через перевод, испытательный срок устанавливается или же нет;

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Перевод в этот перечень не входит.

Если Вы откажитесь от перевода, то Вам выплатят выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

Лицам, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями испыт. Срок не устанавливается ст. 70 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании приказа в трудовую книжку вносится запись об увольнении. В графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата увольнения, в графе 3 пишется "Уволен (а) в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе 4 - дата и номер приказа об увольнении (п. 5.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение