ДОУ реорганизуется в форме присоединения к СОШ, предполагается сокращение штата управленческого персонала, главных бухгалтеров

• г. Москва

ДОУ реорганизуется в форме присоединения к СОШ, предполагается сокращение штата управленческого персонала, главных бухгалтеров, что является основанием для уведомления работника, кто выдает уведомление (ДОУ или СОШ), устав учреждения, к которому присоединяемся еще не утвержден, в налоговой объединенное учреждение естественно не зарегистрировано. Уведомления руководство хотят выдать сейчас, понимая, что 2-х месячный срок уже не актуален, так как по приказу ДО г.Москвы срок 2 сентября.

Наша бюджетное учреждение здравоохранения реорганизуется путем присоединения к другому типичному учреждению, я являюсь главным бухгалтером присоединяемого учреждения и хочу уволиться по сокращению штатов. За 2 месяца до предполагаемой реорганизации я получила уведомление, в котором обозначила свои условия от руководителя нашего учреждения. В договоре о реорганизации обозначен срок закрытия лицевых счетов за 10 дней до реорганизации. Кто должен выплатить мне компесацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие? С уважением Ирина Анатольевна.

Бюджетное учреждение реорганизуется путем присоединения к другому учреждению некоторые сотрудники присоединяемого учреждения будут сокращены. Какую заработную плату им будут начислять два месяца до увольнения после получения уведомления о сокращении? Спасибо!

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

С 01.08. происходит реорганизация нашего учреждения путем слияния. К нашему учреждению с численностью 94 человека присоединяется второе с численностью в 30 человек. Учредителем утверждена штатка с численностью в 115 человек. Правомочно ли руководство учреждения к которому присоединяется второе учреждение предупредить работников о сокращении, если в новом штатном расписании сохраняется должность.

Кто руководит организацией после выхода постановлении о слиянии в форме присоединения двух учреждений? Бывший директор или директор к учреждению которого присоединяется учреждение?

Очень нужно! Наше учреждение реорганизуется путем присоединения к другой организации... несколько должностей сокращаются, в том числе и должность зам. директора, на которого по приказу министерства еще и возложены обязанности И.О. директора. В организации к которой мы присоединяемся в штатном расписании ставка зам. директора имеется, вакантная, но наш зам. директора переходить в новую организацию отказывается. Уведомление о том, что он будет уволен по сокращению получил во время от министерства. Приказ по которому на него возложены обязанности И.О.директора будет аннулирован министерством в последний день работы реорганизуемого учреждения. Объясните пожалуйста, кто должен уволить зам. директора? Министерство? Но трудовой договор они с ним не заключали... или директор учреждения к которому присоединяется наше? И по каким основаниям? По сокращению или по собственному желанию?

Государственное казённое учреждение переименовано, внесены изменения в Устав, изменения зарегистрированы в налоговой. Что является основанием для внесения записи в трудовую о переименовании учреждения? Приказ учредителя или приказ по основной деятельности самого учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем учреждении планируется сокращение штата. Нам выдали уведомление о том, что мы (сотрудники) "подлежим увольнению по сокращению штата в сроки, установленные действующим законодательством". Никаких приказов о сокращении по организации пока не было, администрация сказала, что приказ будет позже, но уведомление уже выдали. Скажите, имеет ли какую-нибудь юридическую силу подобное уведомление, в котором нет конкретного срока увольнения и нет приказа о сокращении штата. Ведь законодательство в категоричной форме не содержит указаний на то, что уведомления должны быть выданы в соответствии с приказом о сокращении штата. Получается, что двухмесячный срок предупреждения об увольнении может быть выдержан, а приказ возможен позже... Спасибо.

Суть вопроса в следующем: происходит реорганизация двух бюджетных учреждений в виде присоединения учреждения А к В. Подготовка штатного расписания еще идет, четкой даты присоединения еще нет. Могут ли работникам учреждения А выдать уведомления о предстоящей реорганизации и изменении условий труда с общими данными без конкретных дат?

И второй момент, планируется сокращение штата, как принимается решение о сокращение единиц, есть ли необходимость ждать принятия штатного расписания прежде чем уведомлять сотрудников о сокращении?

Бюджетное учреждение реорганизуется путем присоединения, сотрудник сокращается в присоединяемом учреждении, кто должен выплатить окончательный расчет и выходное пособие сотруднику? Если присоединяемое учреждение, то какой датой произвести выплаты, при условии, что уведомление о ликвидации путем присоединения подано в налоговую инспекцию. Свидетельство из налоговой еще не получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение