Можно ли получить компенсацию также за несовершеннолетнего сына?

• г. Москва

Добрый день! В 11 году мы приобрели участок. В договоре продажи стоимость указана меньшая, нежели мы приобрели его по факту. Передачу наличных денег зафиксировали в расписке. Так просил продавец, чтобы не платить налог, т. к. владел участком пол-года. Участок полностью оформили на меня. Затем мы заключили договор с физ.лицом на строительство, никаких чеков и прочее строитель не предоставлял, т. к. нас устроила сумма договора, мы не спрашивали что и сколько стоит. Свои обязательства строитель выполнил в срок. Дом оформили полностью на меня, получили свидетельство. Затем я начала делить доли:1/3 мужу, 1/3 сыну и 1/3 себе. В этом году я планирую подать декларацию на налоговые вычеты за 2 года. Сегодня стоимость дома с участком оценивается дороже. Какие суммы мне брать за основу? Можно ли предъявить расписку, а не договор покупки участка? Действующий ли договор на строительство с физ.лицом без чеков? Можно ли получить компенсацию также за несовершеннолетнего сына?

Планируется покупка дома по заниженной цене. Часть суммы будет передаваться по договору купли-продаже. Будет указано, что эта сумма передается за покупку земельного участка. Вторая сумма будет передаваться по расписке. Причем до этого мы уже отдали часть денег из второй части под расписку на строительство дома. Продавец предлагает написать одну расписку на вторую сумму, как будто не было никаких передач денег до этого. Интересует 2 момента. Подскажите, пжста, стоит ли писать одну общую расписку (как будто не было других расписок). Также интересует, как правильно оформить документы (расписку и договор купли продажи), чтобы была возможность возврата наших денег за дом в случае расторжения сделки или других ситуаций. Заранее спасибо.

Продаем земельный участок зарегистрированный в 2012 году. Построили дом. Покупатель просит нас зарегистрировать дом и использовать его для себя в качестве залога на кредит. Участок с домом оценен по договору в 2300000 рублей. Вопрос: Если мы заключаем договор купли продажи на всю сумму с участком и домом какую сумму подоходного налога будет платить продавец? Можно как то сделать договор что бы не платить налог или получить вычеты. Продавец пенсионерка. Какую сумму можно указать на стоимость дома что бы получить налоговые вычеты. Я слышал что налоговая сейчас сама приезжает и оценивает объект продажи не смотря на суммы в договоре. Это правда?

Прошу разъяснить порядок купли-продажи дома по доверенности. Собственник дома в договоре не участвовал, договор не подписывал. В договоре имеется нотариальная запись, что наличная сумма денег в полном объеме получена представителем продавца до подписания договора.

Прав ли я в том, что в этом случае для подтверждения факта передачи денег должно быть две расписки:

1.расписка представителя продавца, выданная Покупателю, как приложение к договору, подтверждающая передачу ему денег по договору купли продажи в полном объеме.

2.расписка собственника дома представителю продавца в получении суммы денег и копии договора купли-продажи.

В какие сроки обязывает закон представителя передать собственнику дома все полученное по сделке.

Вправе ли продавец требовать расписку непосредственно от собственника дома, если тот в договоре не участвовал, договор не подписывал и деньги от него не получал.

Купил дом в деревне с участком земли. Хозяйка написала расписку, что получила от меня деньги за продажу дома и участка. Затем она подписала договор, в котором указано, что она продала мне дом и участок и указана такая же сумма, как в расписке. Мне выдали свидетельство о собственности на дом и на участок. Теперь она просит, чтобы мы вместе уничтожили ту расписку. Нужно ли это делать?

Была куплена квартира через агенство недвижимости согласно договора купли продажи! Стоимость по договору занижена (чтоб продавцу не плотить налоги) а согласно расписки получения денег сумма указана стоимости квартиры! Хотели получить налог с покупки квартиры соответственно сумма по договору занижена! Обратились в агенство чтобы переделали договор агенство отказали сослались что прадовец уехал жить за границу! Подскажите как правильно написать заявление в суд.

Разъясните пожалуйста следующий вопрос по имущественному налоговому вычету.

В 2002 году я заключил договор долевого участия и полностью оплатил его стоимость. В 2003 году я получил квартиру по этому договору, а в 2004 году оформил право собственности.

По налоговой декларации за 2004 год мне был предоставлен имущественный налоговый вычет на покупку квартиры.

Вопрос состоит в том, что делать с декларациями за 2002 и 2003 год: я подавал их своевременно в предыдущие годы и по ним мне предоставлялся социальный налоговый вычет (обучение детей, медицинские услуги), который не покрывал полностью сумму подоходного налога, уплаченного за эти годы.

Поэтому вопрос: можно ли подать за эти годы декларацию повторно чтобы получить имущественный налоговый вычет также и за 2002-2003 год (на суммы оставшиеся после предоставления социального налогового вычета)?

Спасибо.

Хочу вернуть 13% от покупки дома. Что делать если в ДКП и в расписки о передаче денег указаны разные суммы (в расписке сумма больше, фактически уплаченная). Примет ли налоговая такую расписку, если я хочу взять сумму по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ лицо год назад продал авто по договору купли-продажи другому физ лицу. В договоре указали стоимость 100 тыс. руб. + оформили расписку на реальную сумму. Возник вопрос, должник не оплатил остаток по расписке, я подаю в суд, как объяснить суду почему договор на одну сумму, а расписка на другую.? Нужно ли будет платить госпошлину?

Если сделка продажи дома совершена и документы уже переоформлены, причем в договоре указана меньшая сумма, чем есть по факту. Просто дополнительно составлена расписка в банке, тк часть стоимости дома через ипотеку. Может ли продавец расторгнут договор, тк ему не заплатили остаток денег (который по расписке)

1 марта в устной форме мною была заключена сделка на покупку моего дома, в ходе которой были оговорены срок и сумма выплаты. Мною была написана расписка от руки на получение денег за продажу дома (без заверения нотариусом) Договор купли-продажи не был составлен. Сроки выплаты денег оговаривались в устной форме (2 месяца со дня заключения устного договора). На сегодняшний день остаток суммы по расписке не получен, покупатель что бы не отдавать остаток суммы грозит что передаст мою расписку 3-м лицам на взыскание с меня денег которые я у него взяла. Документы на дом находятся у меня. Подскажите что мне делать. Как я могу расторгнуть устный договор и какие у меня обязательства по этой расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение