Ребенку 15 лет имеется российский паспорт, но утерян вкладыш к свидетельству о рождении?

• г. Менделеевск

Ребенку 15 лет имеется российский паспорт, но утерян вкладыш к свидетельству о рождении?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Ребенок рожден в Марокко, имеет вкладыш о гражданстве РФ и заграницей паспорт России, прописан в России. На свидетельстве рождения нет апостиль, отказываются принимать документы на внутренний паспорт без апостиль, отсылает в Марокко за ним. Возможности поехать туда нет. Возможно ли получении внутреннего паспорта по заграницей паспорту и вкладыши в свидетельство о рождении РФ?

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

Утерян российский паспорт, утеряно свидетельство о рождении, нет постоянной прописки. Имею только загран паспорт. Могу ли я востановить паспорт по месту прибывания?

Дочери 14 лет, время получать гражданский паспорт. В перечне документов свидетельство о рождении с Пометкой о гражданстве или вкладыш о гражданстве. Вопрос: нужны ли они, если в том же свидетельстве ОБА родителя записаны гражданами России и место рождения - российский город? Так же у дочери имеется загранпаспорт гражданина России. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка было утеряно свидетельство о рождении. Год рождения 1999. Я его восстановила, но когда пошла оформлять паспорт по достижении 14 лет, от меня потребовали вкладыш Российского Гражданства. Где я могу его восстановить. И что для этого требуется? От утерянного свидетельства о рождении у меня осталась копия. Спасибо.

Я с ребенком 14-ти лет еду транзитом через Украину. У него российский паспорт+разрешение отца на вывоз ребенка. В газете я прочитала, что необходимо еще свидетельство о рождении ребенка с российским вкладышем, действительно ли это так. Зачем этот вкладыш, если у ребенка российский паспорт? Заранее, огромное спасибо за ответ.

Гражданин России, постоянно проживающий за рубежом, соостоящий на консульском учете,

Российской прописки не имеется. Утеряны внутренний Российский паспорт и свидетельство о рождении.

Вопрос: Можно ли восстановить внутренний Российский паспорт, используя действительный загранпаспорт?

Заранее всем спасибо всем, кто откликнется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение