Влияет ли регистрация друга из Украины на процесс продажи моей квартиры и покупку другой?

• г. Москва

Мой знакомый из Украины просит его зарегистрировать в моей квартире (собственность) с целью в дальнейшем получить вид на жительство в России. Я в ближайшие месяцы планирую продажу квартиры и покупку другой. Не будет ли его регистрация помехой в процессе купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Галина, здравствуйте!

Помеха может быть - случае если на момент продажи не снимется с регистрационного учета, данное обстоятельство психологически оттолкнет покупателя.... Хотя юридически препятствий нет....

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Если Вы регистрируете его на постоянное место жительства, то соответственно есть вероятность, что он не захочет в дальнейшем в добровольном порядке снять себя с регистрационного учета и тогда в судебном порядке проблем не составит, а это время и деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Можете сделать временную регистрацию. В принципе, наличие зарегистрированных жильцов не является препятствием для продажи квартиры, но не всегда удается быстро найти покупателя, который согласится на такие условия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою квартиру с целью покупки другой. Проживаю в квартире 13 лет. Квартира являться моей собственностью (ПРИВАТИЗИРОВАЛ) в январе 2008 года. Квартир являться моим единственным местом жительства буду ли я при продаже платить налог.

Ситуация:

Мой знакомый просит сделать ему постоянную регистрацию по месту пребывания в моей квартире. По факту он живет в другом месте. Я единственный собственник квартиры по договору купли-продажи.

Вопрос: Смогу ли я потом снять его с регистрации по месту пребывания без его ведома?

Добрый вечер! Хочу переоформить квартиру договором купли - продажи на родную сестру, в дальнейшем эта квартира будет продаваться сестрой (новым владельцем) квартиры квартира в собственности с декабря 2013 года, при дальнейшей продаже квартиры родной сестрой уже новому клиенту будет ли взиматься НДФЛ в этом случае?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Имею две однокомнатые квартиры, нужна одна трехкомнатная. Сделку планирую совершить через "Встречную продажу". Какие могут быть в этой сделке тонкости в отличии от обычной "купли продажи". Что в данном случае будет являться сделкой: Каждая из сделок (сначала продажа потом покупка) или один процесс одновременной и продаж и покупки. В случае признании одной из сделок недействительной другая сделка так же будет признана недействительной? При реституции вернется ли мне право собственности на мои квартиры? Большое Спасибо!

К знакомой приехали дальние родственники с Украины. Пока живут в квартире, которую она хочет через 3 месяца продать. Племянник просит его зарегистрировать, хочет работать в России. Вопрос: на какой срок его можно зарегистрировать, может ли знакомая продать квартиру и что делать с племянником после продажи квартиры?

Моей маме (73 года), прибывшей из Донбасса в СПб выдан документ - вид на жительство

- требуется регистрация на 5 ЛЕТ в квартире, кот. является моей собственностью. Вопрос: смогу ли я выписать ее из квартиры для продажи этой квартиры, например, через два года? На сколько наличие регистрации и осложнит процесс купли-продажи (имеется в виду пакет документов и процедур, связанных с выпиской зарегистрированного в квартире пожилого человека возраста 73 года) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в России. Продал полученную по наследству квартиру на Украине. Налог с продажи квартиры на Украине заплачен. Нужно ли декларировать продажу в России и второй раз платить налог?

Планирую продажу квартиры. Есть покупатель. Найден встречный вариант покупки. Покупатель требует на момент сделки моей выписки из квартиры. Как это повлияет на подписание договора купли-продажи, что указывать в строке " место регистрации продавца" если я буду выписана "в никуда" и аналогично что указывать в дальнейшем при покупке квартиры в строке "место регистрации покупателя"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение