Аренда неприватизированной квартиры - регулярные платежи без проживания

• г. Самара

Квартира не приватизирована, квартиросъёмщик в данной квартире не проживает, а сдаёт в аренду. Квартплата за жильё вносится регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем 3 человека в муниципальной 3-х комнатной квартире. Кварнтира не приватизированна. Квартиру снимаем уже 5 лет, но без договора аренды. Хозяева квартиры переехали на пмж в германию 10 лет назад. Квартплату оплачиваем регулярно, задолжности нет. В местной администрации стоим в очереди на квартиру. Очередь уже подошла.

Вопрос: Можно ли нам получить данную квартиру.

В доме принадлежащем МУП в одной из квартир 2,5 года назад умер хозяин. Квартира была приватизирована, наследников нет. Все это время квартира закрыта и никто в ней не проживает, квартплата не вносится. Кто может стать хозяином этой квартиры?

В муниципальном жилье проживают люди, без прописки по этому адресу Квартиросъемщик проживает за границей. За квартиру исправно вносятся платежи. Есть ли шанс прописаться в этой квартире и не оказаться на улице?

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

Сможет ли не лишиться жилья моя семья прописанные в квартире но мы не платим за квартиру т.к живем в другом городе снимаем частное жилье притом что в этой квартире проживают родственники они так же прописаны и платят за жилье. Квартира не приватизирована. У нас другого жилья нет и надежда только на продажу этой квартиры. Родственники продавать не хотят а выставляют нам долги за кварплату.

У нас квартира не приватизированна. Квартиросъёмщик я, зарегистрированны: я, сестра, племянница и Ее годовалая дочь. Я проживаю у супруга. За регистрацию плачу регулярно. В квартире проживает племянница с ребёнком и Ее муж. Сейчас хочу разменивать квартиру. Квартира трехкомнатная. На какие доли мы можем рассчитывать?

Квартира не приватизирована. В данной квартире не проживает в течении 10 лет, за квартиру не платит, его имущества на данной жилплощади нет, возможно ли его выписать из данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Военнослужащий, получил квартиру на 4 чл. семьи (в 2005 г.), не приватизирована-ответственный квартиросъемщик, не прописан, квартплату не оплачивает, прописана только жена.

Как при разводе будет делиться квартира?

Возможно ли лишить супруга права проживания в данной квартире?

Ситуация такая:

Есть 3-х комнатная квартира, в ней прописано 3 человека: свекровь, муж и я. (Два года назад я приехала из другого города). Свекровь - ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована.

Жить вместе не можем, поэтому мы с мужем уже полгода снимаем квартиру. За ту квартиру, в которой проживает свекровь, мы не вносим квартплату. На основании нашего непроживания в квартире и невнесения квартплаты, свекровь грозится выписать нас с этой площади. Говорит, что каким-то образом сделает из этой квартиры коммуналку...

Скажите, возможно ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение