Ограничения при подаче в суд о нарушении авторских прав и использовании незаконного Товарного Знака

• г. Москва

Если на меня подают в суд о нарушении авторских прав со стороны незаконного исполькования Товарного Знака, какие ограничения меня ждут? Невыезд за пределы РФ или что-то еще? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для "невыезда" должно состоятся судебное решение, которое после вступления в силу по волеизъявлению взыскателя порождает исполнительное производство. И только судебный пристав может ограничить Вам выезд.

Спросить
Пожаловаться

12 коап рф Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав распространяется на нарушение товарного знака.

То что продажа игрушки имеющей форму напоминающую персонаж известного мультфильма является нарушением авторских прав на произведения изобразительного искусства сомнений не вызывает. Но является ли продажа этой же игрушки одновременно еще и нарушением исключительного права на товарный знак, который принадлежит тому же правообладателю? Если бы на самой игрушке или же на упаковке были бы какие то изображения похожие на изображение товарного знака, то в этом случае тоже право на использование товарного знака нарушалось бы. Но если на игрушке нет никаких изображений, но внешний вид отдаленно напоминает изображение образа товарного знака, то является ли продажа такой игрушки нарушением исключительного права на зарегистрированный товарный знак?

Куда можно обратиться по-поводу незаконного использования чужого товарного знака?

Получил притензию от некого Колпакова за нарушение авторских прав товарного знака Лол в которой он требует решить проблему в досудебном разберательстве или в противном случае передаёт материалы в суд. На сколько правомерно его действия? Спасибо!

Добрый день! Вопрос насчет товарного знака и авторских прав. Есть идея производить одежду с символикой спортивных команд. Естественно я понимаю, что разместить на одежде логотип команды я не могу - это нарушение авторских прав. Вопрос: возможно ли использовать символы, которые не являются товарным знаком и не совпадают с логотипом? Например, вместо логотипа условного "Спартака" я напишу на футболке "Вперед Спартак" или сделаю картинку с гладиатором. Вроде как логотип отсутствует и авторские права я тогда не нарушаю. Проконсультируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Если у другого лица зарегистрирован товарный знак Эластика, будет ли домен "elastika-krd" являться нарушением использования товарного знака? Либо слово, написанное через дефис, не идентично товарному знаку?

С понятием крупный размер связана и еще одна проблема. Нередко интеллектуальные пираты в своей деятельности нарушают авторские (или смежные) права сразу нескольких фирм. В этой связи возникает вопрос: размер может быть расценен как крупный, когда он образован в результате нарушений авторских (или смежных) прав нескольких правообладателей в совокупности или должен быть образован при нарушении авторских (или смежных) прав каждого конкретного правообладателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение