Права жены на жилую площадь при разводе и наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в случае развода, при наличии несовершеннолетнего ребенка, может ли жена, как основной опекун последнего, претендовать на жил. площадь в квартире, приобретенной мной до брака. Мотивируя тем, что я обязан обеспечить ребенка жильем.

В данный момент мы проживаем и прописаны я и ребенок (жена не прописана) в доме моих родитетелей.

Жена недвижимости не имеет, прописана у своих родителей.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На имущество, приобретенное до брака супруга претендовать не имеет права.

Здравствуйте, Максим.

На долю в квартире, приобретенной ДО брака, бывшая жена при разделе НИКАКИХ прав не имеет, дети тут не при чём