Раздел имущества при разводе - Какие права имеет муж с приватизированной квартирой и счетом в банке?

• г. Курган

У меня есть приватизированная квартира (в которой прописана я, муж и дочь), в приватизации участвовала только я; есть счет в банке; на раздел чего имеет право мой муж при разводе? И какой процент он может отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право на половину совместно нажитого имущества.

Приватизированная квартира не совместное имущество.

квартира принадлежит только вам и разделу не подлежит, но если муж отказался от приватизации, то у него возникло бессрочное право пользования жилым помещением и его выселить вы не сможете в судебном порядке, как бывшего члена семьи. Если счет в банке открыт или пополнялся во время брака, то муж имеет право на 1/2 доли денежных средств на счете. Также разделу подлежат совместно нажитые в браке вещи в квартире (аудио, бытовая техника), автомобиль.