Раздел имущества при разводе - Какие права имеет муж с приватизированной квартирой и счетом в банке?

• г. Курган

У меня есть приватизированная квартира (в которой прописана я, муж и дочь), в приватизации участвовала только я; есть счет в банке; на раздел чего имеет право мой муж при разводе? И какой процент он может отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право на половину совместно нажитого имущества.

Приватизированная квартира не совместное имущество.

Спросить
Пожаловаться

квартира принадлежит только вам и разделу не подлежит, но если муж отказался от приватизации, то у него возникло бессрочное право пользования жилым помещением и его выселить вы не сможете в судебном порядке, как бывшего члена семьи. Если счет в банке открыт или пополнялся во время брака, то муж имеет право на 1/2 доли денежных средств на счете. Также разделу подлежат совместно нажитые в браке вещи в квартире (аудио, бытовая техника), автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод с женой. Возник вопрос раздела имущества, в частности, 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизированная, жена в приватизации не участвовала. Прописана в квартире 6 лет. В квартире прописаны я, жена, наша совершеннолетняя дочь и моя мать. Лицевой счет поделен между мой и матерью поровну. На какую часть квартиры может претендовать моя жена при разводе?

Спасибо.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Моя дочь прописана в квартире отца, квартира приватизирована. Дочь участвовала в приватизации. Каковы мои права как матери при разводе? Можно ли потребовать раздел квартиры? Выплату денежных средств? Есть возможность прописать дочку ко мне.

Имеется квартира приватизированная на 3 чел... у меня 1/3 доли.. вторые 2 у сестры и мамы... у меня есть ребенок который прописан но не участвовал в приватизации.. есть мой муж котрый не прописан и не участвовал в приватизации... в случае моей смерти кому достанется моя доля? Если например я оставлю завещание на маму? Какие права имеет ребенок и муж? либо в случае развода какие права имеет на мою долю муж?

Имеется квартира приватизированная на 3 чел... у меня 1/3 доли.. вторые 2 у сестры и мамы... у меня есть ребенок который прописан но не участвовал в приватизации.. есть мой муж котрый не прописан и не участвовал в приватизации... в случае моей смерти кому достанется моя доля? Если например я оставлю завещание на маму? Какие права имеет ребенок и муж? либо в случае развода какие права имеет на мою долю муж? могу ли я оставить завещание на долю без согласия мужа.. если он не прописан и не участвовал в приватизации? Квартира до брака.

Будет ли раздел 3 х комнатной квартиры при разводе? Квартира приватизирована на меня, муж в ней не прописан и не учавствовал в приватизации, но покупка квартиры произошла после регистрации нашего брака. В квартире прописана дочь и несовершеннолетняя внучка, будет ли это влиять при разделе имущества?

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

У меня есть квартира. Я являюсь ее собственником. В приватизации участвовал только я. В эту квартиру я прописал жену без права на жилплощадь. Имеет ли право на раздел этой квартиры моя жена при разводе?

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение