Как решить ситуацию, когда клиент хочет обменять автозапчасти для импортного автомобиля после 4 месяцев использования?

• г. Пермь

Клиент приобрел автозапчасти для импортного автомобиля, через 4 месяца он хочет их обменять по причине того, что они не подходят. Как быть продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что у продавца есть полное право отказать клиенту в этом обмене (начать с того, что как минимум 14-дневный срок пропущен).

Конечно, если продавец лоялен к покупателям и детали новые, не б/у, то он может и пойти навстречу. Но это, разумеется, его ПРАВО, а не обязанность.