Выплаты по сокращению основного места работы и смене на совместительство - права и статьи, на которые можно ссылаться

• г. Казань

Меня сократили по основному месту работы 6 мая 2013 г. (работала вахтером) и оставили совместителем на 0,5 ставки ночной няней. В день сокращения т.е 6 мая 2013 г. я написала заявление по собственному желанию с 0,5 ставки ночной няни. Какие выплаты я должна получить и на какие статьи должна сылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас увольняют по сокращению, Вам подлежит выплате выходное пособие, плюс в течение 3 месяцев за Вами сохраняется средний заработок по прежнему месту работы. Но это касается только основной работы, имейте в виду, что с работы по совместительству Вы уволены по собственному желанию! А все эти выплаты регламентированы Трудовым кодексом