Что делать с пенсией инвалида 1-й группы после смерти опекуна-отца?

• г. Николаев

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мой родной дядя инвалид 1-й группы, его опекун мой дедушка, то-есть его отец. Дядя получает пенсию по своей группе. Но вот 24 июля дедушка умирает, а его жена она больная (лежачая). Как быть теперь с его пенсией, нам сказали нужно обращаться в суд,

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства,в Вашем районе, для определения и оформления попечителя Вашему дяди.