Кто имеет право на наследство после смерти отца с его женой, если она передала дом соседям по доверенности?

• г. Нефтеюганск

Мой отец со своей женой жил в её доме в Крыму, девять лет назад он умер, а в прошлом году умерла его жена, соседи сказали что она передала им дом по доверенности, они её досматривали, детей у неё нет, я у отца одна, вопрос: имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отец не был собственником дома, а его жена не написала завещание в Вашу пользу, то никаких прав на наследство у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама 12 лет назад, остался отец в совместно нажитом доме, через 4 года он женился, прожили они 8 лет, в этом году он умер. Я одна его прямая наследница, как дочь. После смерти мамы предъявлять права на свою долю наследства не стала. Какое право на наследство имеет его 2 жена, если дом и все в доме приобретено до нее. Она пенсионерка. И какую долю имею я, могу претендовать.

Отец получил от своей матери дом по наследству, теперь он умер. Отец жил в доме второй жены (она так же получила его от родителей по наследству). Как будет делиться имущество между женой отца (у второй жены отца детей нет) и его детьми от первой жены?

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

У меня неделю назад умер отец. Проживал он на момент смерти с гражданской женой около 3 лет. У отца остался дом. В нем они не жили вместе. На момент покупки дома отец жил с нами и я была там прописана. Сейчас гражданская жена не отдает мне документы на его дом. Имеет ли она права на этот дом?. Совместных детей у них нету. Или наследство достанется мне (его дочери)?

Я бы хотела проконсультироваться с вами по поводу наследства, я живу в России, мой отец жил с женой в Судаке, отец умер давно, а его жена в прошлом году, родственников у неё нет, соседи сказали что дом она им передала по доверенности, я хочу выяснить кому принадлежит дом и не знаю как мне это узнать, может сделать запрос в БТИ, но не знаю какие для этого нужны документы?

Моя бабушка отца мать умерла 18 лет назад и мой отец умер 8 лет назад, бабушка оставила дом по завещанию своей младшей дочери детей у неё всего трое (две дочери и один сын мой отец) Дом на сегодняшний день наследница не оформила! Мой отец всю свою жизнь жизнь жил в том доме, после его смерти там живёт кто попало.

ВОПРОС! Имеют ли дети (то есть мы я и моя сестра) подать на право наследства?

Год назад умер отец. Он был прописан в доме своей матери. Когда она умерла в этом доме жили он и его сестра. С 1993 года в этом доме он не жил, но был прописан. Имеем ли мы с сестрой право на наследство на этот дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в моей ситуации. У меня умер отец, он проживал со своей новой женой и с сыном его жены и невесткой. Его жена после его смерти тоже умерла, а в доме остались жить ее сын со своей женой. У отца я был единственным сыном. Документы мне они не отдают. На руках имею только свидетельство о смерти. Дом отцу достался по завещанию и он являлся единственным наследником. Совместно нажит с ней дом не был. Имеют ли ее дети право на наследство. Что мне делать в этой ситуации. Подскажите пожалуйста!

Умер мой дядя. Остался дом, на который 10 лет назад оставлено завещание моей бабушкой в равных долях на моего отца и его брата. Бабушка и мой отец умерли 10 и 6 лет назад соответственно. Вот сейчас умер дядя. Он жил в этом доме. Отец наследство не принимал. Дядя за 4 года до смерти зарегистрировался с женщиной. Детей общих нет. Существует завещание после дяди или нет, не знаю. Живём мы в разных городах.

Имею ли я право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение