Как обезопасить себя и предотвратить выплату долга за несанкционированные SMS-сообщения, отправленные несовершеннолетней дочерью?

• г. Йошкар-Ола

Несовершеннолетняя дочь (14 лет) ночью с моего сотового отправила SMS-сообщений на сумму 18000 рублей. Дело идет к тому что будем судиться с оператором сотовой связи. Не могли бы вы подсказать как грамотнее построить защиту для того чтобы выплаты долга производились из заработной платы, так как сумма в 18000 рублей за один раз для нас неподъемная. Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

С компанией сотовой связи возможно договориться не прибегая к суду. Но если у вас дело на стадии суда, то возможно заключение мирового соглашения с рассрочкой платежа, либо прибегнуть к рассрочке на стадии исполнительного производства.

Я.Катерина