Как правильно произвести расчет, если мы друг другу не доверяем (один возьмет больше, другому достанется меньше)?

• г. Тюмень

Продаю квартиру (я собственник). Прописан еще один человек. Деньги с ним решили разделить пополам. Как правильно произвести расчет, если мы друг другу не доверяем (один возьмет больше, другому достанется меньше)?

Спасибо.

Катя.

Ответы на вопрос (1):

При безналичном - указываете сразу два счета, на которые переводятся равные суммы. При наличном, через ячейку банка - обязательным условием вскрытия ячейки должно быть присутствие Вас и проживающего, то есть два человека.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, в ней прописаны 3 человека, собственниками являются 2 человека (одному принадлежит 1\3, другому 2\3)Один собственник хочет разменять квартиру, другой собственник отказывается ее менять. Как разменять квартиру? Все друг друга обо всем уведомили.

Ситуация следующая: два друга вместе выпивали два дня подряд и один из друзей продал другому другу робу за 3000 рублей и они пропили эти деньги вместе. На утро друг заявил о краже робы. Приехали милиция и орестовали человека. Как доказать невиновность?

Могут ли с меня взыскать приставы задолженность за кварплату, если я не являюсь собственником, а только прописана (постаянная регистрация). Собственник на квартиру один. И он тоже в квартире прописан. Мы друг другу не родственники и не муж и жена, так сказать официально мы друг для друга чужие люди. Собственник не платит за ком. услуги. Слышала, что приставы могут обязать платить долг по ком-м платежам только родственников, которые прописаны вместе с собственником. Или это не важно, раз я (чужой человек) прописана то могут взыскать с меня?

Спасибо.

Я и два моих друга купили франшизу у туристического агентства. Ип оформили на одного из друзей. Как мне подстраховаться чтобы в дальнейшем друг на которого оформленно ИП не кинул нас?

Хотя мы вроде доверяем друг другу.

Спасибо.

Дорогие Адвокаты и Юристы! Мне нужно выселить человека с квартиры, я один собственник квартиры, друг просил прописать, ну я прописал а теперь, не могу его выписать так как продаю квартиру. А друг пропал, уехал в другой город, не как его не найти. Как мне выписать моего любезного друга через суд, без его участия? Он не в собственник не с какой стороны.

Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.

Квартиру продаю родственнице. Друг другу доверяем. Квартира в московской обл. Какие необходимы документы для регистрационной палаты, чтоб оформить сделку? Квартире нет 3 ех лет, какой налог придется платить, если купила за 5800, и продаю так же за такую сумму?

С ув.Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа парализовало друга. Друг одинокий. Проживает в муниципальной квартире. Как можно приниматься мужу к другу, чтобы ухаживать за ним, ну и чтобы квартира осталась за нами.

Муж продал машину по даверенности, другу а друг продал машину другому человеку который живет совершенно в другом городе. А штрафы приходят мужу, что делать?

Мой друг собственник квартиры, в квартире еще прописан его дядя алкоголик, мой друг не может выписать дядю так как получил квартиру по завещанию от бабушки (дядя сын бабушки). Если мой друг напишет на меня дарственную, я смогу выписать его дядю без проблем и потом дарственную написать обратно другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение