Экс муж даёт на ребёнка 100 долларов в месяц при том, что его зарплата во время нашего брака была 2000$, а сейчас ещё больше.

• г. Москва
Я развелась 2 года назад. Соглашение об уплате алиментов было устное. Экс муж даёт на ребёнка 100 долларов в месяц при том, что его зарплата во время нашего брака была 2000$, а сейчас ещё больше. Официально у него 1700 рублей, остальную сумму он получает в конверте. За эти 2 года он приобрёл машину за 25000$, сделал евроремонт в квартире, купил самую дорогую технику и т.д.Мне же на ребёнка он продолжает давать 100 долларов со словами "если что то не устраивает подавай на алименты, и будешь получать 400 рублей".

Могу ли я что то сделать? Возможно ли подать иск на скрытие доходов?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты с мужа будут исчислятся с официального дохода, пока не будет доказано иное. А вот это "иное" необходимо будет Вам доказать в суде. Я думаю что в Вашем случае лучше довольствоваться 100 долларами, чем 400 рублями либо решать все это полюбовно. Т.к. доказать что он имеет больший доход, чем указан в официальных док-тах трудно. Человек может сказать что деньги он не сам заработал, а взял в долг, друзья дали, подарили мама с папой и т.п. А факт "скрытия доходов" подразумевает уголовно-правовой характер вопроса и данные вопросы решает не суд, а например ФСЭНП МВД (служба по экономическим и налоговым преступлениям)