Экс муж даёт на ребёнка 100 долларов в месяц при том, что его зарплата во время нашего брака была 2000$, а сейчас ещё больше.

• г. Москва
Я развелась 2 года назад. Соглашение об уплате алиментов было устное. Экс муж даёт на ребёнка 100 долларов в месяц при том, что его зарплата во время нашего брака была 2000$, а сейчас ещё больше. Официально у него 1700 рублей, остальную сумму он получает в конверте. За эти 2 года он приобрёл машину за 25000$, сделал евроремонт в квартире, купил самую дорогую технику и т.д.Мне же на ребёнка он продолжает давать 100 долларов со словами "если что то не устраивает подавай на алименты, и будешь получать 400 рублей".

Могу ли я что то сделать? Возможно ли подать иск на скрытие доходов?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты с мужа будут исчислятся с официального дохода, пока не будет доказано иное. А вот это "иное" необходимо будет Вам доказать в суде. Я думаю что в Вашем случае лучше довольствоваться 100 долларами, чем 400 рублями либо решать все это полюбовно. Т.к. доказать что он имеет больший доход, чем указан в официальных док-тах трудно. Человек может сказать что деньги он не сам заработал, а взял в долг, друзья дали, подарили мама с папой и т.п. А факт "скрытия доходов" подразумевает уголовно-правовой характер вопроса и данные вопросы решает не суд, а например ФСЭНП МВД (служба по экономическим и налоговым преступлениям)

Спросить
Пожаловаться

Я разошлась с отцом моего ребенка (официально наши отношения оформлены не были) в 2000 году когда сыну было 3 года. Подала на алименты в 2006 году, суд вынес судебный приказ о взычкании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка. В 2008 году пришлось ехать к приставам т.к. ни копейки за эти два года выплачены не были. До 2006 года не подавала на алименты т.к. у нас была устная договоренность об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

1) Могу ли я подать иск об уплате алиментов за период с 2000 года до 2006 года?

2) За какое время за период до 2006 года я могу подать иск?

Большое спасибо?

Развелись с мужем в марте 2017 года, только сейчас подаю на алименты так как муж совсем не помогает, дочке 2 года 10 месяцев. Официально он зарабатывает 15000 рублей, остальная зарплата в конверте, общая сумма его зарплаты 60-70000 рублей, если назначит мне маленькую сумму 2000 рублей как мне подать на алименты на прожиточный минимум на ребёнка или на определенную сумму?

У меня вопрос... Подала на алименты, официальная зарплата бывшего мужа 4000 рублей, на руки получает 25000. Мне положено 25%, поэтому получаю всего 1000 рублей. Можно ли что то сделать, чтоб получать от суммы заработка, а не от официальной зарплаты, потому что 1000 рублей на ребенка в месяц-это копейки. Спасибо!

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка. Мы не были в браке официально, поэтому придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка официально получает черно-белую зарплату 10 т.р., а неофициально в 4 раза больше. У меня зарплата вся белая и составляет примерно 40 т.р. я сейчас в декрете, ребенку всего 3 недели. Могут ли ответчика освободить вообще от уплаты алиментов? Могу ли я доказать, что он получает больше официальной зарплаты? Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Мы с мужем собираемся подавать иск мировому судье на расторжение нашего брака. Хотим в иске сразу указать тот размер алиментов, о которых уже договорились (это будет сумма превышающая 25% от официальной зарплаты мужа). Кто из нас должен быть исцом и не будет ли являться препятствием к вынесению решения о взыскании алиментов, что сумма алиментов практически равна официальной зарплате супруга (а его реальная зарплата в несколько раз больше, так что сумма алиментов высчитывалась нами именно из его реальных доходов + наличия у него дополнительных неучтенных официально доходов)? Возможно ли использовать формулировку в иске - " в твердой денежной сумме в связи с нерегулярностью доходов"?

Между мной и бывшей супругой в апреле 2009 г. было составлено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Кратко, суть соглашания состояла в том, что я уплачиваю на содержание ребенка 2007 г.р. 25% своего заработка, но не более определенной в соглашении суммы (15 т. р./месяц в первый год), которая увеличивается на фиксированный коэффицимент раз в год. При этом, часть этой суммы (20%) я могу перечислять на сберегательный счет ребенка. Также, по соглашению я не выплачиваю алименты за периоды проживания ребенка у меня (2.5 месяца в году). В 2010 году мы официально развелись. Я исправно исполнял соглашение об уплате алиментов. Т.к. зарплата у меня больше 60 т.р., то я выплачивал максимальную сумму, указанную в соглашении.

Но недавно бывшая супруга подала заявление в суд о признании соглашения недействительным и взыскании с меня 25% заработка начиная с апреля 2009 г. Может ли суд удовлетворить иск бывшей жены и что мне нужно предпринять, чтобы этого не произошло? Ограничение суммы алиментов в момент его подписание было вызвано рядом причин, таких как: постоянные значительные расходы на съем жилья (около трети моего заработка), намерением оплачивать исключительно содержание ребенка, а не всех остальных родственников бывшей жены, средним заработком в городе проживания ребенка и его матери и др.

Могу ли я подать в суд иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, т.к. муж получает зарплату частично официально, остальное в конверте. Алименты составляют 2500 рублей, на которые очень трудно учить взрослого ребенка (возраст 17 лет). И какова может быть сумма выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на ребенка в размере 1500 рублей. Было время когда оплачивал и по 400 и по 800 рублей (вставал в центр занятости населения). устроился месяц назад на работу. Перечислений оттуда никаких нет месяц. Суд обязал выплачивать 25% от зарплаты. Скоро родится второй ребенок у него. Собирается подавать на уменьшение алиментов. Но ведь платит итак копейки! На работе оформлен на минимальную зарплату. Доказать что получает больше никак не могу! Справок никаких мне не дает. Разговаривать бесполезно. Можно ли через суд требовать алименты на дочь в твердой денежной сумме? Зарплата официальная у него сейчас около 9000. до этого была 5000.

Мы с мужем развелись в 2002 году, ребенку было 2 года, муж работал официально и исправно выплачивал алименты по договоренности, сейчас у него двое детей от второго брака, год назад он открыл свое ИП по грузоперевозкам и с этого момента сумма алиментов резко снизилась до 2 500 рублей в месяц, подскажите, что можно сделать чтобы увеличить сумму выплат? Спасибо.

Какова вероятность того, что суд отменит соглашение об уплате алиментов. Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Дело в том, что с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 8000 рублей, но не менее 1/4 дохода. По факту мы должны были получать 12000 и даже больше. В прошлом году я подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов согласно соглашению, так как соглашение имеет силу исполнительного листа. Мы стали получать алименты в размере 25 процентов. Потом бывший муж подаёт иск в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, суд оставил иск без рассмотрения, так как на последние 2 заседания он не явился. Теперь бывший муж подаёт иск в суд об отмене соглашения об уплате алиментов, ссылаясь на то,что я изменила соглашение в одностороннем порядке обратившись к судебным приставам с этим соглашением. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что суд отменит соглашение. И если он его отменит, то тогда бывший муж сможет снова подать иск на уменьшение алиментов и суд его удовлетворит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение