Нужно ли мне разрешение бывшего мужа отца ребенка, для оформления прав собственности на квартиру по дарственной.

• г. Москва

Нужно ли мне разрешение бывшего мужа отца ребенка, для оформления прав собственности на квартиру по дарственной. Дарственная выписана на ребенка (6 лет) и на него оформляется квартира. Или надо ждать до его совершонолетия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст.35 СКРФ. предусматривает выдачу нотариально заверенного согласия другого супруга на сделку. если сделка совершается другим супругом. Если дарственная оформлена на несовершеннолетнего ребенка, а также если вы являетесь дарителем и ваш брак с бывшим мужем официально расторгнут, то согласия не требуется.