Как обеспечить защиту прав и интересов белорусских граждан, приобретающих недвижимость в приграничных районах России?

• г. Белгород

Если купили дом в приграничном районе России и его оформили на россиянина (так как мы белорусы и еще не получили вид на жительство), как можно подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! оформите расписку в получении средств на покупку дома от этого гражданина вам. Как будто вы дали ему взаймы. Можно обременить дом залогом в вашу пользу от этого гражданина. Залог не запрещен.