Как бороться с шумным соседом - возможно ли коллективное обращение в полицию?

• г. Великий Новгород

В соседнем доме шумит человек, в основном днем, но бывает и ночью, каждый божий день, как с ним бороться? Может коллективно обратиться от жильцов двух домов в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если налицо все факты нарушения общественного порядка, тем более тишины после 23:00, то конечно пишите коллективное заявление в полицию с просьбой отреагировать и разобраться в ситуации. Подробно опишите все факты, когда он нарушал и продолжает нарушать общественный порядок, каким образом он это делает и т.п. Чем больше человек подпишут заявление, тем лучше. не забудьте обязательно зарегистрировать данное заявление.