Каким образом можно взыскать задолженность с злостного неплательщика квартплаты в неприватизированной квартире, где помимо него зарегистрированы бывшая супруга и их совершеннолетний и несовер

• г. Москва

Какие меры можно применить к злостному неплательщику квартплаты неприватизированной квартиры? Кроме него там прописаны бывшая супруга, их совершеннолетний сын и несовершеннолетний сын от второго брака. Как раз бывшая супруга и платит за квартиру, хотя не проживает там - вместе с настоящим мужем живёт в другой кв-ре и ухаживает за маленьким ребёнком.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ответственности подвергается ответственный квартиросьемщик, и за злостное уклонение от уплаты муниципалитет в лице Департамента жилья выходит с ходатайством о выселение .

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Кроме него там прописаны бывшая супруга, их совершеннолетний сын и несовершеннолетний сын от второго брака. Как раз бывшая супруга и платит за квартиру, хотя не проживает там - вместе с настоящим мужем живёт в другой кв-ре и ухаживает за маленьким ребёнком.

Неужели если будет суд, то за неуплату выселят всех?

С уважением.

В 2007-м году вышла замуж, родила сына. У супруга есть квартира, в которой проживают и прописаны его первая супруга, сын и дочь (совершеннолетние). Сам является единственным собственником квартиры, но проживает с нами на съемной квартире. Квартиру они приобретали в браке. Сейчас за квартплату там большие долги, хотят квартиру продать. Получит ли мой сын какую-то долю при продаже квартиры, как сын супруга? И на сколько частей вообще поделят по закону? Спасибо.

Меня зовут Андрей. В комнате коммунальной квартиры, где я прописан, прописаны ещё моя бывшая жена и сын. Я сам не живу там с 2011 года. Пока сын был не совершеннолетний, бывшая супруга проживала вместе с ним там. С 18 ти лет сын живёт там один. За коммунальные услуги ни бывшая супруга, ни сын не платят уже несколько лет. Через суд все взыскивают с меня как с главного квартиросъёмщика. (Жилье муниципальное, неприватизированное). Могу ли я выписать их из комнаты? У бывшей супруги есть квартира, где она проживает с сыном от другого брака.

У квартиры два собственника в равных долях, у меня и моего брата. В квартире прописан брат и его несовершеннолетний сын от первого брака. Я не прописан там. бывшая супруга брата в ультимативной форме заявляет требование выделить сыну комнату чтоб он там занимался и находился там под её непосредственным контролем. Т.е. пытается (бывшая супруга) проникнуть в квартиру лично. Ребёнок постоянно проживает с матерью, о чем сказано в решении суда. Отец сына (мой брат) родительских прав не лишен, платит алименты, проживает с новой семьёй.имеет ли право бывшая супруга находиться в данной квартире без согласия на то собственников? Какие права имеет бывшая супруга в отношении этой квартиры? Квартира по наследству, на момент получения наследства они не в браке с 2008 года.

Можно ли продать квартиру, если она не приватизирована?

В квартире прописан мужчина, его бывшая супруга (разведены 15 лет назад) и совершеннолетней сын. Квартира оформлена на мужчину, но проживает там только бывшая супруга, а она, в свою очередь, собирается выписать сына, т.к. он не платит квартплату. Может ли она это сделать? Если мужчина приватизирует квартиру, решит продать, то могут ли бывшая супруга и сын претендовать на долю?

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Сын моего мужа от первого брака прописан в квартире мужа, в которой сейчас проживаем, мы платим за него квартплату. При разводе муж подарил сыну долю от другой своей квартиры в которой он сейчас проживает там с мамой, можно сделать так, чтоб не платить за него квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей квартиры, но там не прописана. Прописаны там сын, его бывшая жена (находяться в разводе) и их малолетний ребенок. Сын проживает отдельно, т.е. в квартире в настоящий момент проживают его бывшая жена с ребенком. Я хочу продать квартиру, как это сделать, если они будут против?

С уважением Нина Ивановна?

Бывший женат имеет квартиру приобретенную в браке, но прописан у нас.? разведены 10 лет не проживает в квартире 17 лет. квартплату никогда не платил.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение