Отсутствие отпуска после 9 месяцев альтернативной службы на почте в Краснодаре - законное ли это?

• г. Краснодар

Сын прослужил в альтернативной службе в Краснодаре (на почте) 9 мес и хочет взять отпуск или 10 дней за счет отпуска а не дают. Законно ли это?. Сказали отпуск дадут только после 11 месяцев службы.

Ответы на вопрос (1):

Всем гражданам, проходящим альтернативную гражданскую службу, должны предоставляться ежегодные отпуска продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы (должности) и заработной платы (отдельным категориям работников — удлиненные).

Отпуск за первый год службы предоставляется после 6 месяцев непрерывной работы в организации (воинской части). По соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и раньше этого срока. Отпуск за второй и последующие годы работы можно брать в любое время в соответствии с графиком отпусков, который утверждается работодателем (командиром воинской части) с учетом мнения профсоюза не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года.