Наследственные права и дальнейшие действия при смерти одного из соседей в социальной квартире

• г. Узловая

Ситуация: в 2-х комнатной квартире по соц. найму при разводе родителей были разделены лицевые счета. В одной комнате прописаны четверо: мама, я и двое моих детей. В другой комнате отец, который неожиданно умер. Теперь его комната называется-свободное жилье. Дом ветхий и его будут расселять. Какие действия необходимы и нужно ли нам прописатся в пустую комнату? На очереди не стоим. Светлана Тульская обл.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что у Вас коммунальная квартира? Вопрос требует углубленного изучения правоприменительной практики, поэтому Вам надо на индивидуальную консультацию к юристу.