Ограничение связи с опекой до вступления решения суда в законную силу - правомерно или нет?

• г. Москва

Есть заключение о возможности быть приемным родителем. Ребенок найден, направление на посещение получено, контакт установлен. Родители лишены родительских прав заочно 22 июля. Опека не хочет со мной разговаривать пока не получит документов о вступлении решения суда в законную силу. Разве это правомерно? И какая опека будет оформлять документы, та где ребенок изымался по месту жительства или та где ребенок находится временно в СРЦ до получения ребенком статуса? Заранее спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да, пока решение не вступило в законную силу, родители прав не лишены. Они еще могут отменить это решение, и дело будет рассмотрено заново с их участием.